Правильно ли поступает работодатель не оплачивая за дополнительную работу?

Я работаю в спортивной школе дополнительного образования заместителем директора по АХР. Руководитель отправил на курсы повышения квалификации на контрактного управляющего. Затем издал приказ о назначении контрактного управляющего и сказал чтобы выполняла еще одну работу, как контрактный управляющий. Теперь выполняю свою работу как оформлена по договору, и еще как контрактный управляющий. За вторую работу никаких надбавок не платят. Работаю бесплатно. правомерны ли так поступать?

, Сусанна, г. Краснодар
Наиля Мирсаитова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Сусанна,

Нет, работодатель не имеет права требовать от Вас выполнения трудовых функций не указанных в трудовом договоре. Вы имеете полное право отказаться от выполнения функция контактного управляющего, если Вы не подписывали дополнительного соглашения к трудовому договору.

С уважением,

Наиля Мирсаитова