Нужно ли платить комиссию при расторжении договора рассрочки на косметические услуги?

Здравствуйте! 30.07.18 мною был подписан договор на оказание косметических услуг в рассрочку. Через 3 дня, поехала и написала заявление на расторжение. При написании заявления, представитель компании, сказала, что надо позвонить ей 24.08.18 и узнать ответ от банка, и при этом до 24.08.18 надо совершить первый платёж, так как это комиссия банка. Хотя первый платёж у меня должен быть 14.09.18. Подскажите, должна ли я заплатить эту самую комиссию?

, Анастасия, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Анастасия

У Вас в договоре должно быть все прописано. Когда первый платеж совершать и его размер соответственно.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

Глава III Статья 32
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.