Решение суда было вынесено заочно упрощенным заседанием, о котором не было уведомлений

Брали кредит, выплатили еще год назад полностью, есть все квитанции но справки о полном погашении задолжности нет, обещали прислать по почте так мы и не дождались. Узнали о том, что снова должны из письма пришедшего от судебных приставов . Что можно с этим сделать ведь кредит погашен полностью и все квитанции имеются

, Анна, г. Москва
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте! возможность обжаловать такое решение суда будет зависеть от нескольких обстоятельств: 1) когда именно состоялось решение суда и 2) каким образом вы извещались судом о дате и времени судебных заседаний. если вы извещались по месту вашей регистрации заказным письмом, но по какой-либо причине не получили это извещение, либо просто не явились в назначенное время в судебное заседание, то суд обоснованно расценил вашу неявку неуважительной и рассмотрел дело в ваше отсутствие, и пропущенный срок на обжалование вам вряд ли восстановят. если же вы не уведомлялись надлежащим образом о дате и месте рассмотрения дела, либо имеются уважительные причины неявки (нахождение на стационарном лечении, командировка и т.п.), то пропущенный срок на обжалование решения суда может быть восстановлен, в зависимости от его длительности, конечно. также если решение суда было заочным, возможность его обжалования будет зависеть от того, направлялась ли вам его копия и каким образом — заказной почтой или обычной.