8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение прав и пересдача

Был лишён прав в 2012 году. Заставят ли меня сейчас в силу введенных поправок пересдавать теоретический экзамен?

03 сентября 2013, 16:51, Денис, г. Курск
Максим Будник
Максим Будник
Юрист, г. Туапсе

Уважаемый Денис. Так как закон ухудшающий положение гражданина не имеет обратной силы, то по общему правилу можно сделать вывод, что повторный экзамен будут сдавать только те лица, которых лишили права управления с 01.09.2013 года.

06 сентября 2013, 18:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Полностью согласна с коллегой — об этом положении прямо упомянуто в КоАП РФ- применется обратная сила только улучшающих положение поправок в административный кодекс.

06 сентября 2013, 20:09
0
0
0
0
Сергей Сохраннов
Сергей Сохраннов
Юрист, г. Нижний Новгород

Все-таки готовьтесь к сдаче. На практике сотрудники ГИБДД этого требуют и проще будет сдать экзамен, чем обжаловать действия сотрудников и т.д.

Тем более, если у Вас есть практика вождения, пересдать не составит труда.

07 сентября 2013, 05:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
На сколько будет лишение прав и будет ли пересдача?
Добрый день! Было совершенно ДТП с места не скрылся выпил после ДТП при испуге не дождавшись сотрудников дпс. На сколько будет лишение прав и будет ли пересдача?
19 марта, 05:21, вопрос №3011190, Анна, г. Москва
4 ответа
Автомобильное право
Остановили с запахом алкоголя.от освидетельствавания отказался.через 2 месяца узнал о лишение прав и штраф в
Здравствуйте. Остановили с запахом алкоголя.от освидетельствавания отказался.через 2 месяца узнал о лишение прав и штраф в 30000.ни какого уведомления в суд не получал.правомерно ли такое лишение.и можно ли обжаловать это решение.
13 февраля, 21:46, вопрос №2985090, Владимир, г. Самара
2 ответа
Лишение водительских прав
Возможно ли отделаться от лишения прав и заменить это наказание на штраф или что-то другое?
Возможно ли отделаться от лишения прав и заменить это наказание на штраф большой и исправительные работы или что-то в этом роде? Ну или уменьшить срок лишения?
10 апреля 2017, 09:46, вопрос №1603349, Павел, г. Тула
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Дойдет ли каким-нибудь способом информация о лишении прав и совершенном ДТП по месту службы?
Добрый день! будьте добры ответьте на вопросы, мой муж попал в дтп, был в состоянии опьянения. Сотрудникам сообщил что безработный, дойдет ли каким нибудь способом информация о лишении прав и совершенном ДТП по месту службы, он военный. обязательно участвовать в судах по поводу возмещения страховки пострадавшему и лишении прав?
03 октября 2015, 08:52, вопрос №994821, Юлия, г. Ужур
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Уточнение по предыдущему вопросу о лишении прав и пересдачи
Вы мне только что ответили по вопросу лишения прав. Теперь хотелось бы уточнить Когда лишали этого закона не было. Сколько стоит пересдача?
30 ноября 2014, 13:19, вопрос №635471, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 06.09.2013