Что делать, если виновник ДТП по европротоколу не уведомил свою СК в течении 5 дней после ДТП?

Что делать, будучи виновником дтп в январе 2018 по европротаколу в пяти дневный срок не сообщил в свою страховую, но сообщил в течении 10 рабочих дней. И теперь с него взыскивают сумму ущерба?

, фарик, г. Пермь
Игорь Аскаров
Юрист, г. Волгоград

Нужно проверить размер ущерб который вы должны выплачивать. Для этого обратитесь к независимому эксперту. Запросить в СК акт осмотра и калькуляцию. В суде можно заявить ходатайство о назначении судебной экспертизу с целью определения стоимости востоновительного ремонта тс потерпевшего.