Надо ли разрешение администрации на установку забора по границе размежёванных участков?

Здравствуйте. Вопрос звучит так:

Надо ли разрешение администрации на установку забора по границе размежёванных участков?

, евлампий, г. Саратов
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евлампий!

Вы спрашиваете:

Надо ли разрешение администрации на установку забора по границе размежёванных участков?

Если участок принадлежит Вам на праве собственности, установлены границы участка, то никакого разрешения от администрации не требуется. Если установка забора нарушает чьи-либо охраняемые законом права и интересы, то требуется согласия не администрации поселения, а того лица, чьи интересы нарушаются.