8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть купленный у перекупа автомобиль, если прежний хозяин заявил о его утере?

Добрый день

Мы приобретали автомобиль в 2017 году ( авто покупали через перекупа, с авто были переданы все документы в том числе дкп с подписями) авто по ряду причин не поставили на себя на учёт , в сентябре 2017 года выставили авто на продажу сайт д-ром, нам поступил звонок , при встречи сотрудники забрали у нас авто и передали его хозяину согласно ПТС, который якобы в 2016 году потерял автомобиль ! Так вот в ноябре 2017 года было возбуждено уголовное дело по факта утери авто , в деле мы фигурируемся как свидетели ! Как нам добиться чтоб в деле мы фигурировали как потерпевшие ?

Вопрос вот какой , что мы можем сделать в данной ситуации ? В гражданском порядке обращаться в суд не видим смысла , так как если нам вернут деньги то в 2 раза меньше сумма! Обращались уже к огромного количеству юристов , все просто тянули время и ничего не делали ! Прошу вашей консультации )

Показать полностью
, Алена, г. Прокопьевск
Ирина Жукова
Ирина Жукова
Юрист, г. Вологда

Добрый вевер.

В рамках уголовного дела Вы можете предъявить документы, которые есть у Вас на машину, в том числе договор купли-продажи, платежные документы. Но если в материалах уголовного дела будет установлено, что машина выбыла из владения у предыдущего собственника незаконным путем, он путем виндикационного иска вернет ее себе через суд, а Вам останется взыскивать убытки с перекупщика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как забрать автомобиль у жены, хозяин машины муж и автомобиль был куплен до брака
Как забрать автомобиль у жены, хозяин машины муж и автомобиль был куплен до брака.
, вопрос №4082023, Светлана, Луганск
Все
Здравствуйте купили дом 5 лет назад сейчас предыдущий хозяин
Здравствуйте! купили дом 5 лет назад, сейчас предыдущий хозяин дома просит пустить его для проведения межведомственной комиссии, чтобы доказать, что дом на момент продажи не был новым (хотя по стоимости в договоре вроде это и так ясно). Аргументирует это тем, что сейчас его дом должен пойти под снос,( этот и наш дома были получены им в наследство). Якобы без этой экспертизы ему не одобрят получение новой квартиры. Наш дом в скором времени тоже должен пойти под снос, я боюсь, что бывший хозяин мошенническим путём может после этой экспертизы получить квартиру за наш дом. Скажите пожалуйста, могу ли я разрешить проведение данной экспертизы?
, вопрос №4081560, Наталья, г. Анжеро-Судженск
Семейное право
Является ли вновь купленный автомобиль совместным имуществом?
Здравствуйте. У супруги до брака был личный автомобиль. В браке этот автомобиль был продан и куплен другой для нее же. Является ли вновь купленный автомобиль совместным имуществом?
, вопрос №4081284, Евгений, г. Псков
Исполнительное производство
Законно ли требовать этой компании от меня долг, если прежняя сама работала незаконно?
Остался долг в микрофининсовой компании. Оказалось, что она работала незаконно, ее исключили из реестра в 2022г.Займ брался в 2023г.Долг от 2023 года. Компанич ликвидирована. Теперь звонит какая-то коллекторская компания, говорит, что меня ей передали, и требует долг.Законно ли требовать этой компании от меня долг, если прежняя сама работала незаконно? И документов я никаких не видела. Что делать?
, вопрос №4081091, Ольга Форофонтова, г. Воронеж
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Есть ли возможность все-таки мне вернуть часть страховой премии?
Добрый день. После продажи автомобиля (сдал в трейд ин в автосалон при покупке нового) направил в страховую компанию обращение о досрочном прекращении договора страхования по КАСКО и возврате части страховой премии. В ответ получил такой отказ: "За расторжением договора КАСКО 44770003010000 002246897 после продажи авто может обращаться только новый собственник авто - согласно ст. 960 ГК РФ - при переходе прав на застрахованное имущество от лица, в интересах которого был заключен договор страхования, к другому лицу права и обязанности по этому договору переходят к лицу, к которому перешли права на имущество." Автомобиль сдал по трейд ин в автосалон 16.03.24. В страховую компанию электронное обращение с документами отправил в этот же день, 16.03.24. До 26.03.24 автомобиль был фактически зарегистрирован на меня. В указанную дату сам направил заявление в ГИБДД о прекращении права собственности с даты продажи. Насколько законен отказ страховой? Есть ли возможность все-таки мне вернуть часть страховой премии?
, вопрос №4079328, Дмитрий Serenko, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2018