8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд документы, если неизвестен адрес ответчика?

Например: «Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?», Например: «Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?», Например: «Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?», Например: «Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?», Например: «Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?»,

03 августа 2018, 13:49, werwer, г. Ижевск
Вадим Чистяков
Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Обязательно нужно указать адрес. Получить его можно в адресной справке в вашем городе. Кд

03 августа 2018, 13:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Согласно ст. 29 ГПК РФ

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

По сути вот и всё, что можно ответить на Ваш вопрос

Например: «Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?», Например: «Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?», Например: «Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?», Например: «Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?», Например: «Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?»,

werwer

03 августа 2018, 13:54
0
0
0
0
Александра Селифанова
Александра Селифанова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

есть несколько вариантов решения данной проблемы, некоторые из них:

  1. Указать последний известный адрес ответчика. Судом по указанному адресу будет направлено ваше исковое заявление через почту заказным письмом с уведомлением. Заказное письмо с уведомлением вручается адресату только по предъявлению паспорта. На уведомлении будет сделана отметка о том, что адресат по указанному адресу не проживает. В связи с ненадлежащим уведомлением ответчика рассмотрение дела будет приостановлено, а истцу предложено выяснить действительный адрес. В этом случае нужно заявить ходатайство о продлении срока оставления иска без движения и далее перейти к следующему варианту
  2. Заявить ходатайство о направлении в территориальное управление по вопросам миграции запроса о предоставлении информации о месте жительства ответчика. Такое ходатайство судом должно быть исполнено. На основании статьи 57 ГПК заявитель вправе ходатайствовать перед судом об истребовании доказательств по делу. Если же вам откажут, то вы можете обжаловать определение суда в вышестоящую инстанцию.

За более подробной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат

03 августа 2018, 13:57
0
0
0
0
Сергей Андреев
Сергей Андреев
Юрист, г. Ижевск

Указать последний известный адрес. Затем через суд ходатайствовать о запросе в мвд адреса регистрации

03 августа 2018, 14:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Каковы варианты подачи документов в суд, если неизвестен адрес ответчика?
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
02 февраля 2018, 09:04, вопрос №1893372, werwerw, г. Волгоград
3 ответа
Гражданское право
Каким образом подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
08 ноября 2017, 13:50, вопрос №1765340, Игорь Романенко, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Каковы варианты обращения в суд, если неизвестен адрес ответчика?
У меня проблема Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика? Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
04 октября 2017, 07:50, вопрос №1769704, известь, г. Самара
3 ответа
Гражданское право
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика и что необходимо?
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
17 сентября 2017, 17:56, вопрос №1754243, Вася, г. Уфа
5 ответов
Гражданское право
Как подать в суд иск, если неизвестен адрес ответчика?
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика? Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика? Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика? Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика? Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
26 июня 2017, 04:26, вопрос №1678271, Shokhrukh, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.08.2018