Приставы пришли описывать единственное жилье за долги
Здравствуйте. Я хотела бы получить консультацию по такому непростому вопросу.
У моего отца (живет в г. Иркутск) долги, около 3 млн руб, плюс была ипотека. В связи с потерей работы и инвалидностью он перестал платить за кредиты и ипотеку, никому об этом не сообщая. В итоге приставы забрали квартиру. Он переехал со своей семьей на дачу. Дача частично не достроена, но жить можно. Сейчас сестра написала, что на дачу также приходили приставы, будут описывать в счет долгов. Дача на данный момент - единственное жилье для трех человек (отец, мать, сестра). Больше никакой собственности не имеется. Суммарная стоимость дачи - 300-350 тыс. руб., дача не ипотечная. Согласно ст. 446 ГПК РФ единственное жилье не могут отобрать. Могут ли приставы отобрать это единственное жилье и оставить трех человек без крыши над головой?
Имущества в доме никакого нет, подходящего для ареста — техника первой необходимости (плита, холодильник, вывезенные с квартиры), и старая «дачная» мебель.
Сестра пишет, что они фотографировали именно сам дом.
аа, ну если сам дом, то сути надо просто смотреть на дальнейшие их действия. По сути надо смотреть тогда выписку ЕГРП, что там указано