8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проверка Рособрнадзором при отсутствии руководителя

Добрый день! Мы образовательное учреждение. Директор и все руководство находится в отпуске, пришло уведомление о проверке нашей школы Рособрнадзором. Директор и другие должностные лица (руководители) физически не могут прибыть на проверку в силу физического отсутствия в городе. Как в данном случае быть? Имеется ли возможность перенести проверку? При поступлении уведомления Рособнадзору было сообщено, что руководства на месте нет, назначить уполномоченного не представляется возможным, про причине их отсутствия (в школе остался только один администратор).

, Олег,
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Согласно ст. 15 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» Если руководитель организации или ее уполномоченный представитель отсутствуют, уполномоченные лица Роспотребнадзора, проводить плановую или внеплановую выездную проверку не имеют право. Исключением являются проверки, основанием для проведения которых является причинение вреда жизни, здоровью граждан, окружающей среде, а также возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. При проведении проверок юридические лица обязаны обеспечить присутствие руководителей, иных должностных лиц или уполномоченных представителей, то же касается индивидуальных предпринимателей. В случае, если уполномоченные лица Роспотребнадзора пришли на проверку, а руководства компании нет на месте, уполномоченные лица Роспотребназдора вправе составить протокол о воспрепятствовании проведению проверки, и сообщить об этом в прокуратуру.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как долго может идти следствие, когда проверки уже проведены
Добрый день. В кафе заказана вода, после глотка случился ожог ротовой полости и гортани, тк вместо воды была щелочь или кислота. Обращились в МО, 3 пострадавших, рекомендации медиков выполнены. Дело передано в СК, проводились проверки в тч роспотребнадзором, ведется следствие, не вызывали ни разу, ходили самостоятельно 2 раза, объяснения на словах, письменных разъяснений тоже не было. Руководство кафе предлагает возмещение ущерба в "разумных пределах", как быть в такой ситуации? Как долго может идти следствие, когда проверки уже проведены.
, вопрос №4071852, Таня, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, может ли это как-то повлиять при проверке документов?
Добрый день! Нужна консультация специалиста. В 14 лет было возбужденно, уголовное дело и после закрыто, нет ни судимости, ничего такого. Человек хочет устроиться в компанию Газпром Трансгаз Ухта. Подскажите пожалуйста, может ли это как-то повлиять при проверке документов?
, вопрос №4071919, Алина, г. Бодайбо
Уголовное право
Когда дело находится у прокурора на проверке, срок предварительного следствия приостанавливается?
Здравствуйте! Когда дело находится у прокурора на проверке, срок предварительного следствия приостанавливается?
, вопрос №4071194, Владимир, г. Пермь
786 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Затем сказала зарегистрироваться в странном банке, я зарегистрировалась, прошла платную проверку(нужно было
Здравствуйте! Мне по электронной почте написал якобы частный инвестор. Я написала долговую расписку на 3,5 млн рублей на 7 лет, она предоставила мне график платежей. Затем сказала зарегистрироваться в странном банке, я зарегистрировалась, прошла платную проверку(нужно было на карту положить 7242 рубля), потом ещё нужно было положить, чтобы якобы вывести деньги, на счету этого банка было 3514484 рубля), надо было якобы еще 11 тысяч положить. Вчера банк этот заблокировал мой аккаунт, деньги я не получила. Как теперь мне быть? Ведь она с этой распиской может обратиться в суд и выиграть его. Инвестору я пересылала долговую расписку, долговую расписку со своей фотографией. Подскажите, что делать? Как быть?
, вопрос №4071140, Полина, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Как купить недвижимость без проблем и без проверок, что в этом случае сделать, или как узаконить мне накопления мои
Здравствуйте. Я долгое время копил деньги работая не официально ,можно сказать что я вообще официально никогда не работал . С молоду начал работать маляром по мебели, красил, кухни, шкафы ,набирая опыт и мастерство меня приглашали красить крупные заказы . Работа вредная для здоровья поэтому хорошо оплачиваемая . И вот наконец то я насобирал свои 6 миллионов рублей. Решил купить себе недорогое жилье . Но прочитал что сделку будут проверять . А так как я заработал их не официально могут возникнуть проблемы . Как купить недвижимость без проблем и без проверок ,что в этом случае сделать ,или как узаконить мне накопления мои . Что в этом случае делать?
, вопрос №4069597, Альберт, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 06.08.2018