Что может грозить при несвоевременном получении первого паспорта, который уже изготовлен?

Здравствуйте.Нужно было получить готовый паспорт(14 лет)два дня тому назад.Что может быть,если вовремя не забрать?

, Татьяна Рузавина, г. Саранск
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

Если Вы подали документы на оформление паспорта, но не забрали его, то Вам необходимо сделать это в кратчайшие сроки, пока его не отправили обратно в УФМС. Как таковой ответственности за не получение паспорта нет. Есть ответственность за его не оформление.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.