8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок получения военной пенсии по новому месту жительства

Я военный пенсионер, переехал в г. Санкт-Петербург и при обращении в военкомат по новому месту получил требования на мой взгляд не совсем правомочные - на пример:-

1.Я по согласованию не выписывался со старого места жительства и не не становился на временный учет по нынешнему, но в/к требует любую регистрацию, не смотря на то что пенсионное дело со старого места уже прибыло.

2. Так же требуют и в обязательном порядке справку с местного ПФР о том, что они мне пенсию не выплачивают. Страховая пенсия у меня есть и я ее получаю по старому месту жительства, она приходит на карточку и мы планируем вызвать гражданские пенсии не ранее сентября месяца, что я так же считаю не правомочным.

Прошу разъяснить.

С уважением Владимир Курюкин

Показать полностью
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

В соответствии со статьей 56 Федерального закона № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей» при переезде военного пенсионера на новое место жительства или пребывания в пределах территории РФ выплата и доставка военной пенсии осуществляются:
— по его новому месту жительства или пребывания,
— на основании пенсионного дела и
— документов о регистрации, выданных в установленном порядке органами регистрационного учета,
— а при отсутствии у пенсионера регистрации по новому месту жительства или месту пребывания на территории РФ – на основании его пенсионного дела и личного заявления с указанием места жительства или места пребывания.
С учетом этого положения вышеуказанного закона № 4468-1 пенсионер перед убытием на новое место жительства:
— пишет заявление в военкомат по предыдущему месту жительства о приостановлении выплаты военной пенсии в связи с переездом,
— где указывает новое место жительства (пребывания), куда должно быть направлено его пенсионное (личное) дело.
Согласно упомянутому Указу Президента РФ от 7 декабря 2012 г. N 1609 «Об утверждении Положения о военных комиссариатах» осуществление пенсионного обеспечения военных пенсионеров и членов их семей:
— назначение указанным пенсионерам  пенсий, пособий, предоставление компенсаций и осуществление других выплат
является обязанностью военкоматов.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь. 
Удачи и успехов вам. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сейчас подал документы на получение ВБД., пришел отказ так, как нет документов о его призыве на военную службу с и по.и участии в БД с
Добрый день! Гражданин рв в ДНР был мобилизован в 2022 году с рабочего места!. После комиссован. Сейчас подал документы на получение ВБД., пришел отказ так , как нет документов о его призыве на военную службу с и по....и участии в БД с .. И по.... Где взять такой документ?
, вопрос №4049905, Юлия, г. Москва
Военное право
Скажите обязан ли я обязательном порядке предоставлять эту справку (сведения)?
Здравствуйте, получил военный билет и меня сняли с воинского учета в связи с тем, что не имею постоянной регистрации в городе. Позже я пришел в военкомат для постановки на воинский учет, сказал, что я проживаю по такому то адресу в городе, и справку с места работы предоставил. На что мне сказали , что нужна справка где будут сведения с места работы. После чего я написал жалобу, в связи с тем что меня обязаны поставить на воинский по месту пребывания и никаких справок с места работы я не обязан предоставлять. И сегодня получил вот такой ответ (фото приложил). Скажите обязан ли я обязательном порядке предоставлять эту справку (сведения)? Моя позиция такова, я не буду предоставлять никаких справок, и меня обязаны поставить на воинский учет просто по месту пребывания.
, вопрос №4049700, Артём, г. Владивосток
Все
Как это понять?
Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 20 лет, у меня к военной службе категория В по хирургии диагноз кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени 47°, сколиоз 1 степени с углом искревления 5,6°, и усиленный лордоз! Мне военкомат к которому я прикреплен поставил категорию В, а сегодня мне стало известно что я не утвержден на получение военного билета по здоровью! Как это я должен понимать диагноз подтверждён по медицинским документам, а на военный билет я не утвержден? И ещё такой вопрос мне буквально неделю назад исполнилось 20 лет, мне пора менять паспорт, а у меня ни военного билета нет, ни приписного удостоверения (потеряно), мне военкомат дал повестку на замену паспорта! Могут ли мне отказать в получении паспорта с повесткой о его замене от военкомата, если нет ни приписного и ничего вообще включая военный билет по здоровью?
, вопрос №4049622, Александр, г. Ярославль
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня есть задолжности но я проживаю не по про писке, а в другом городе могу ли я обратиться по месту жительства к ФССП, чтобы у меня высчитывали с зп 50%, а не ехать по прописке?
Здравствуйте у меня есть задолжности но я проживаю не по про писке, а в другом городе могу ли я обратиться по месту жительства к ФССП, чтобы у меня высчитывали с зп 50% , а не ехать по прописке?
, вопрос №4049508, Виктория, г. Братск
Медицинское право
Как мне отменить алименты и подать на него на алименты
Здравствуйте. Ситуация такова, ранее моя дочь проживала с отцом по определённым обстоятельствам. Я одевала ее и собирала в школу, лично ему денег не давала. Он подал на алименты , об этом я узнала от судебного пристава. Я обратилась к юристу и подали заявление в суд об определении места жительства ребенка , а так же о отмене судебного приказа на алименты. Судебный приказ был отменен на основании нового судебного разберательства которое оставили без движения, так как решили мирно, на тот момент ребенок остался со мной , но через некоторое время обратно вернулся, спустя 7 месяцев ребенок переехал ко мне окончательно, но оказалось что алименты ни кто не отменил, к тому же после того как отменили судебный приказ на основании нового дела, отец принес новый исполнительный лист судебному приставу . Как мне отменить алименты и подать на него на алименты.
, вопрос №4048926, Олеся, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.08.2018