8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в оформлении полиса ОСАГО и порядок получения письменного отказа

3 августа 2018 года обратился в офис страхования компании "РЕСО" БЦ "Оптима",

Торжковская ул., 5, Санкт-Петербург, 197342. При заполнении формы страхования

агент компании заявил о технической невозможности составить полис ОСАГО.

Письменный отказ агент отказался оформлять, указав причину отсутствием

полномочий. Затем направил в офис начальства располагающийся в том же здании.

Там находилось 4 сотрудника, двое из них вели со мной диалог. Один предлагал

оформить полис в другой компании, вторая сотрудница отказала в написании

письменного отказа, заявив что у нее нет специальных бланков и печати. Другого

начальства не было.

Посылали в основной офис с данной проблемой.

Обязан ли не главный офис оформлять письменный отказ?

Что для этого необходимо?

Какое лицо компании должно это делать?

Что делать, если отказывают в написании письменного отказа и посылают в другое место?

Показать полностью
, Василий, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Василий!

Вы спрашиваете:Отказ в оформлении полиса ОСАГО и порядок получения письменного отказа… Что делать, если отказывают в написании письменного отказа и посылают в другое место?

Если в компании, в которую Вы обратились, действительно не было печати и соответствующих бланков для составления отказа, ничто Вам не мешало обратиться в другую компанию. Мне представляется, что не выдали Вам письменный отказ, чтобы не оказаться им в неприятном положении на случай, если Вы напишите жалобу. Не следует из этого делать проблему. Во всех районах и городах существуют множество страховых компаний и никаких проблем заключить договор страхования нет.

0
0
0
0

Можно через суд  заявление 30 дней  + до решения 3 месяца +апелляция 2 месяца. Итого можете сдать исполнительный лист приставам через 6 месяцев. Игра не стоит свеч.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Военное право
Отпустят ли его домой по окончанию контракта?
Здравствуйте,у меня муж подписал контракт на год в конце мая 2023 года. И по окончанию контракта ,он хочет вернуться домой,возможно ли это сделать?Отпустят ли его домой по окончанию контракта? В феврале этого года у нас родилась дочь,ему говорили что дадут отпуск по семейным обстоятельствам в связи с рождением ребенка,но его так и не предоставили. Был дан отпуск за 2023 год в начале апреля этого года. Мне очень важно ,чтобы муж вернулся домой к дочке по окончанию контракта. Рапорта на увольнение были написаны и переданы вышестоящему командыванию,так и рапорта на отпуска тоже. Письменных отказов не было,говорили только отговорки. Заранее спасибо.
, вопрос №4095156, Анна, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Лицензирование
В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины
Подал документы на лицензию на приобретение оружия. Пришёл отказ. В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины. Нарушений закона за мной не числится, один раз только как свидетель проходил. Это можно как-то обжаловать? Уточнить причину отказа?
, вопрос №4094634, Максим, г. Воронеж
Дата обновления страницы 06.08.2018