Отказ в оформлении полиса ОСАГО и порядок получения письменного отказа

3 августа 2018 года обратился в офис страхования компании "РЕСО" БЦ "Оптима",

Торжковская ул., 5, Санкт-Петербург, 197342. При заполнении формы страхования

агент компании заявил о технической невозможности составить полис ОСАГО.

Письменный отказ агент отказался оформлять, указав причину отсутствием

полномочий. Затем направил в офис начальства располагающийся в том же здании.

Там находилось 4 сотрудника, двое из них вели со мной диалог. Один предлагал

оформить полис в другой компании, вторая сотрудница отказала в написании

письменного отказа, заявив что у нее нет специальных бланков и печати. Другого

начальства не было.

Посылали в основной офис с данной проблемой.

Обязан ли не главный офис оформлять письменный отказ?

Что для этого необходимо?

Какое лицо компании должно это делать?

Что делать, если отказывают в написании письменного отказа и посылают в другое место?

, Василий, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Василий!

Вы спрашиваете:Отказ в оформлении полиса ОСАГО и порядок получения письменного отказа… Что делать, если отказывают в написании письменного отказа и посылают в другое место?

Если в компании, в которую Вы обратились, действительно не было печати и соответствующих бланков для составления отказа, ничто Вам не мешало обратиться в другую компанию. Мне представляется, что не выдали Вам письменный отказ, чтобы не оказаться им в неприятном положении на случай, если Вы напишите жалобу. Не следует из этого делать проблему. Во всех районах и городах существуют множество страховых компаний и никаких проблем заключить договор страхования нет.

Можно через суд  заявление 30 дней  + до решения 3 месяца +апелляция 2 месяца. Итого можете сдать исполнительный лист приставам через 6 месяцев. Игра не стоит свеч.