8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить реконструкцию дома после пожара, если не хватает финансирования?

Здравствуйте! Сгорела часть деревянного дома, веранда и кладовка (28.03.2018). Начались наши хождения в МФЦ. Сначала заказали ГПЗУ. План получили через 3 недели с пометкой, что границы участка не установлены законом. Нужно делать межевание, это заняло еще 3 недели. Повторно запросили ГПЗУ, еще 2 недели. На дворе еще зима, печи в доме залиты водой при пожаре, не пригодны для отопления. Чтобы сохранить оставшуюся часть дома необходимо было восстановить крышу. Так началось: пристрой, крыша и поехало малыми темпами, т.к. денег на строительство не было. Получили зарплату, построили. Параллельно бегаем в МФЦ, чтобы в конечном счете получить разрешение на реконструкцию после пожара. И вот картина 02.08.2018 года приглашены в Администрацию района на рассмотрение отклонения от точек ГПЗУ на 1,35 метра, т.к. пристрой 3,45 м вместо сгоревшей веранды 2,1 м. У комиссии есть фото нашего дома и все до свидания, никого не волнует сколько длится эта бумажная волокита. Еще пристыдили, что мы их талкаем на должностное преступление, оформляйте через суд свою незаконную постройку. А там кроме стен и крыши ничего нет. Собственнице дома, моей маме, 70 лет, живет она и меня с апреля, т.к. 2 недели после пожара лежала в больнице. Жалко смотреть как она переживает и сил уже нет никаких. Финансовая помощь от Администрации 5000 рублей и от Соцполитики 5000 рублей. Как пожилому человеку с пенсией 11000 восстанавливать дом. Крышу сделали, разрешение не дают, а жить где? Кто бы посоветовал что дальше делать, строить дальше или идти в суд и что это даст?

Показать полностью
, Ольга, г. Екатеринбург
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Для начала до суда, обратитесь в районную администрацию официально с просьбой оказать помощь в оформлении дома. Основания и причины (в т.ч. нехватка средств) опишите как здесь. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Далее после ответа от администрации района (вам врядли помогут), напишите такое же письмо Президенту РФ. Кстати довольно часто это помогает. Единственное, нюанс все нужно «правильно» и «творчески» описать. Именно от этого зависит результат.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов?
Нас с родным братом двое наследников. После смерти отца остался участок с очень хорошим домом, машина, какие-то деньги. Брат сильно пьющий, имеет задолженность по жкх. Всю жизнь его содержала мама, потом требовал деньги от отца, сейчас просит у меня. Отец умер от инсульта, но сначала месяц лежал парализованный, ухаживала за ним я. Завещания нет. Очень не хочется, чтобы наследство ушло в никуда с таким родственником, но и платить за отказ от наследства ему не хочу. Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов? Спасибо!
, вопрос №4091372, Ирина, г. Челябинск
600 ₽
Недвижимость
В настоящий момент в данном доме проживают лица, которые не имеют юридических оснований проживания в нем
Имеется свидетельство о регистрации права собственности на недвижимое имущество (дом в Казахстане). В настоящий момент в данном доме проживают лица, которые не имеют юридических оснований проживания в нем. Необходимо их выселить. Какой порядок действий?
, вопрос №4091040, михаил паршутин, г. Москва
Побои
Чем будет черевато, если не явлюсь и не напишу заявление?
Добрый день .был потерян телефон ,по телефону позвонили в полицию ,составили заявление .в течении часа полиция не приехала ,разошлись по домам .на следующий день ,телефон нашла .через двое суток ,звонят подруги ,с которого звонили в полицию ,просят явится и написать заявление о том ,что телефон найден ,что бы закрыть зарегистрированное заявление .явится в участок не могу в ближайшее дни .чем будет черевато ,если не явлюсь и не напишу заявление ?телефон то по итогу у меня .
, вопрос №4090889, Настя, г. Санкт-Петербург
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста если я развожусь, у нас двое детей общий дом и машина, если я напишу отказную от всего если такой пункт что дети остаются со мной
Здравствуйте скажите пожалуйста если я развожусь ,у нас двое детей общий дом и машина,если я напишу отказную от всего если такой пункт что дети остаются со мной
, вопрос №4090834, Иришка Артемова, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2018