Сколько процентов приставы могут удерживать из зарплаты, если у меня двое детей?

Добрый день, после развода с мужем, по суду мне необходимо было выплачивать половину кредита который был взят в браке. Муж выплатил его сразу как только собрались разводиться, и я осталась должна эти деньги по разделу уже ему. необходимо было выплатить ему двести с лишним тысяч за три месяца. Разумеется я не смогла этого сделать, теперь судебные приставы собираются вычитать у меня из зарплаты 50 процентов в счёт долга.

Мне сказали, что есть такой момент в законах, что так как у меня двое несовершеннолетних детей, могут вычитать не более 30 процентов.

Скажите пожалуйста, так это, и где это отражено, если это так? Могу ли я подать на уменьшение выплат?

, Татьяна, г. Дмитров
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Мне сказали, что есть такой момент в законах, что так как у меня двое несовершеннолетних детей, могут вычитать не более 30 процентов. Скажите пожалуйста, так это, и где это отражено, если это так? Могу ли я подать на уменьшение выплат?

Нет, такого в законах нет, но тем не менее вы можете подать заявление, приложив к нему необходимые документы, на уменьшение процента удержания по причине необходимости содержать несовершеннолетних детей, с большой долей вероятности процент будет уменьшен

Если есть вопросы по поводу составления заявления, вы можете обратиться ко мне в чат