8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я поступить в колледж, если стою на учете в полиции и наркодиспансере?

Я состою на учете, в полиции и в нарко диспансере, за распитие спиртного в общественном месте, могут ли мне в таком случае отказать при поступлении в колледж? Факультет 27.02.07 «УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ПРОДУКЦИИ, ПРОЦЕССОВ И УСЛУГ» на основе 9 классов. Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции

, Станислав, рп. Мотыгино
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Станислав. Согласно Федеральному закону от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.06.2018) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 08.07.2018) постановка на учет в ПДН и наркологическом диспансере не является основанием для отказа в принятии в образовательное учреждение.

Согласно ст. 43 Конституции РФ Каждый имеет право на образование. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли написать за это заявление в полицию и будет ли ей что-то за это?
Здравствуйте Такая ситуация. Бывшая девушка моего ,,передруга,, ,,недопарня,, многократно оскорбляет меня в сообщениях, кидает угрозы. Сегодня с его телефона выложила в социальную сеть порнографическое видео, где мы с ним вместе. Можно ли написать за это заявление в полицию и будет ли ей что-то за это?
, вопрос №3922252, Дарья Липская, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я в этой ситуации вернуть матрас и вернуть свои деньги?
Купила матрас и кровать в Хофф 31 октября.13 ноября мне все привезли.В течении недели собирала кровать.Сегодня все доделала утром и решила подожить матрас на кровать,оторвав все ярлыки и одев наматрасник стало укладывать его и обнаружила,что он не входит.Померила размеры кровати,они соответствуют заявленным,а вот размеры матраса не соответствуют. Он и по ширине и длине .ольше на 2 см.Поэтому не входит.Впихать можно,но это портить матрас.Могу ли я в этой ситуации вернуть матрас и вернуть свои деньги?
, вопрос №3922078, Ольга, г. Москва
Семейное право
Могу ли я забрать его долю в доме и участке в счет этого долга?
Здравствуйте. В январе 2023 года развелась с мужем. Но у нас осталась дача купленная на материнский капитал. У него есть 1/4 доля в этом доме и земельном участке. Дом не является жилым. У него на данный момент образовалась большая задолженность по алиментам. Могу ли я забрать его долю в доме и участке в счет этого долга?
, вопрос №3921857, Ирина, г. Москва
Семейное право
Могут ли их лишить за это родительских прав и есть ли смысл сообщать об этом в опеку?
Здравствуйте, вопрос такой , что будет родителям , если они сами отпускают своего несовершеннолетнего ребенка ночью выпивать со своими друзьями , зная все это . Если есть факт того , что они все это знают и не против . Могут ли их лишить за это родительских прав и есть ли смысл сообщать об этом в опеку ?
, вопрос №3921763, Анастасия, г. Москва
Земельное право
Могу ли я требовать переноса столбов ЛЭП?
Добрый день. У меня есть большой земельный участок на котором я строю дома для последующей продажи. На участке стоят столбы ЛЭП, при этом есть публичный сервитут и охранная зона, публичный сервитут заключен не со мной. Данные столбы не дают мне возможность строить и реализовывать дома, равно так же как и охранная зона. Территория охранной зоны очень большая и столбы находятся далеко, настолько далеко, что я могу на принадлежащем мне участки нарезать еще несколько участков и построить там дома но но будущие собственники не смогут там даже прописаться. Вопрос в следующем! Могу ли я требовать переноса столбов ЛЭП? Уменьшения охранной зоны? И так как столбы ЛЭП стоят на моей земле должна ли электроэнергетическая компания выплачивать мне денежные средства в качестве аренды. Если это возможно на какие нормы права я могу ссылаться, что бы получить компенсацию за эксплуатацию моей земли? Еще не мало важный фактор, на земле которая находится в моей собственности расположен жилой поселок который я изначально создавал и продолжаю его застраивать.
, вопрос №3918633, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2018