8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат подоходного налога, если оплата застройщику произведена с карты другого человека

Добрый день.Скажите не будет ли проблем при возрате подоходного налога, если средства для застройщика были были переведены с карты другого человека не того ,что указан в договоре (с комментарием что от человека на которого составлен договор) ?спасибо

Уточнение от клиента

Оплата с карты дочери для мамы.

, татьяна, г. Екатеринбург
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Как правило получить вычет, если платил другой человек, проблематично. Исключение сделано лишь для супругов. Так, например, получить имущественный и социальный вычет может один супруг, даже если расходы нес второй и все платежные документы оформлены на него. Связано это с тем, что по закону имущество супругов признается совместно нажитым, в том числе и денежные средства, которые были потрачены на цели, предусмотренные налоговым вычетом. По сути, это означает, что раз деньги были общими, то не имеет значения, кто конкретно оплатил покупку квартиры, оказанные медуслуги и проведенное обучение.

0
0
0
0

Здравствуйте. Доп. консультацию оказываю в чате. Но услуга платная стоимость 500 руб.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
386 ₽
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
Хищения
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они просили вывести их деньги с заблокированной карты моего друга, я их разделил на пополам с другом, эти люди кто купил карту моего друга, угрожают физической расправой или заявление в полицию, что мне за это будет
, вопрос №4096823, Алексей, г. Иркутск
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2018