8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос отозван

Выдают ли приложение к патенту без адреса деятельности?

Здравствуйте.

При оформлении патента на предпринимательскую деятельность (деятельность фотоателье) не указал на Листе А адрес, заменив его прочерками (подразумевая, что определенного адреса не предполагается, соответственно, нет необходимости его заполнять, как следует из сноски 5 на этом листе). Патент выдали, но в нем указали, что также есть некое приложение к патенту на 1 листе и что без этого приложения патент недействителен.

Обнаружил это не сразу, каковы должны быть мои дальнейшие действия? В налоговую, понятное дело, схожу, но что уточнять - должны ли мне отдать это приложение, или это просто опечатка и приложение не выдается если не указан адрес осуществления деятельности?

Спасибо.

Показать полностью
, Вадим, г. Владивосток
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Вадим!

Нормативно-правовые акты, регламентирующие порядок заполнения и выдачи документов по ПСН, не содержат однозначного ответа на вопрос о том-во всех ли случаях выдаётся приложение к патенту. Дело в том, что такие приложения могут быть разные, в одних случаях в них действительно содержится информация, необходимая для надлежащего регулирования отношений в сфере налогообложения патентной деятельности, а в других — таких как Ваш, информация не имеет столь принципиального значения, так как в самом заявлении Вы вправе не указывать место осуществления деятельности по патенту. Поскольку форма патента универсальная, соответствующая запись (о недействительности патента без приложения) также универсальна, другой формы патента ведь нет. Поэтому Вы правильно рассуждаете относительно выяснения позиции налогового органа — ответ на любой из предлагаемых Вами вопросов внесёт ясность в ситуацию. Рекомендую также рассмотреть возможность направления письменного обращения в налоговый орган либо обращения по системе электронного документооборота в личном кабинет налогоплательщика в сети Интернет. Удачи!

0
1
0
1
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Предпринимательское право
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении "Мой налог"?
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении «Мой налог»?
, вопрос №4098324, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Предпринимательское право
Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД
Здравствуйте! Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД 74.10 - Деятельность специализированная в области дизайна Дополнительные - в скриноште У меня были ли налоговые каникулы в 2023 по ставке 0%? Если да, то как я смогу ее обосновать (номер, пункт и подпункт статьи регионального законодательства) Ссылка на статью, по которой один из моих оквэд проходит вроде бы на ставку 0%
, вопрос №4097553, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 03.08.2018