Как вернуть дополнительно понесенные затраты при одностороннем изменении условий договора?

Добрый день.

21.02.2018г. мной было осуществлено раннее бронирование тура в Тунис (вылет 02.09.2018г., Белгород-Тунис-Белгород). 31.07.2018г. туроператор в одностороннем порядке изменил город вылета на Москву, обосновав это тем, что из Белгорода больше перелет в данную страну осуществляться не будет. При этом все финансовые затраты по трансферу Белгород-Москва-Белгород по словам оператора ложатся на туристов.

Т.к. туроператор на уступки идти не хочет (пока только в устной форме, была предъявлена претензия в письменном видем - ответа ещё нет), а отпуск семьёй с 2 малолетними детьми уже давно запланирован и "подбит" под определенные даты, принято решение добираться до города вылета самостоятельно.

Какова вероятность положительного исхода судебного решиния в пользу туристов для возмещения затрат на вынужденный трансфер и пребывание в другом городе?

, Андрей, г. Белгород
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Андрей

Т.к. туроператор на уступки идти не хочет (пока только в устной форме, была предъявлена претензия в письменном видем — ответа ещё нет), а отпуск семьёй с 2 малолетними детьми уже давно запланирован и «подбит» под определенные даты, принято решение добираться до города вылета самостоятельно.

Вероятность велика, поскольку туроператор самостоятельно изменил условия Вашего договора на оказание туристических услуг, то обязан возместить Вам все затраты