Консультируйтесь с юристом онлайн

1020 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1020 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Борисенко Мария Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если автомобиль предоставлен участнику ВОВ в собственность, то и продать его можно. Никаких ограничений на продажу таких автомобилей закон не предусматривает.

    Если же автомобиль передан в безвозмездное пользование, то продать такой автомобиль невозможно. Но Закон предусматривает возможность оформления таких автомобилей в собственность (совместный приказ Минздрава и МВД «Об утверждении порядка оформления в собственность инвалидов легковых автомобилей, выданных им в соответствии с медицинскими показателями бесплатно в безвозмездное пользование за счет средств федерального бюджета на основании государственных контрактов, заключенных Федеральным агентством по здравоохранению и социальному развитию и Министерствами здравоохранения и социального развития РФ»). После изменения регистрационных данных (перевода автомобиля в собственность) такое автотранспортное средство можно будет продать.

    06 Февраля 2012, 17:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.