8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерна ли статья расходов в квитанциях ТСЖ?

Здравствуйте. В квитанциях на оплату коммунальных услуг моего ТСЖ есть статья расходов "диспетчерская служба". И отдельной строкой содержание общего имущества. Правомерно ли это?Ведь по сути аварийно-диспетчерское обслуживание это и есть содержание общего имущества МКД. Спасибо.

03 августа 2018, 03:09, Алекс, г. Екатеринбург
Денис Горохов
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Если было принято решение собственниками дома, то правомерно

03 августа 2018, 10:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Правомерно ли включение в квитанцию указанной суммы спустя столько времени?
Здравствуйте! Мною приобретена квартира в марте 2020 года у физического лица. В декабре 2020 года УК включила в квитанцию за оплату графу " Уборка МОП после строительных работ" в размере 5000 рублей. УК пояснила, что данное решение принято застройщиком на заочном голосовании после ввода дома в эксплуатацию в ноябре 2019 года. Протокол и решение указанного собрания УК не представляет, ссылаясь на то, что собрание проведено в 2019 г., а собственником я стал в 2020. Правомерно ли включение в квитанцию указанной суммы спустя столько времени?
20 января, 17:15, вопрос №2965419, Александр, г. Сочи
1 ответ
Исполнительное производство
Правомерно ли взыскание расходов по совершению исполнительных действий в данном случае?
При возбуждении исполнительного производства о взыскании де- нежных средств с Белоусовой судебный пристав-исполнитель указал в постановлении о возбуждении исполнительного производства на взыскание расходов по совершению исполнительных действий в раз- мере 65 руб. в связи с понесенными затратами на приобретение кан- целярских товаров. По истечении срока на добровольное исполнение эти расходы были взысканы с должника. Правомерно ли взыскание расходов по совершению исполнительных действий в данном случае?
07 декабря 2020, 14:48, вопрос №2930245, Екатерина, г. Краснодар
2 ответа
ЖКХ
Правомерно ли включение в квитанцию об оплате расходов холодной воды водоотведения и электроэнергии?
Правомерно ли включение в квитанцию об оплате расходов холодной воды водоотведения и электроэнергии потраченных ЖКХ при содержании жилья
15 мая 2019, 06:14, вопрос №2358717, Николай Кондауров, Дмитриев-Льговский
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли включение в квитанцию на оплату ЖКУ строки "Ремонт асфальтового покрытия"?
Здравствуйте! В квитанции за август появилась новая строка "Ремонт асфальтового покрытия". Вокруг дома и около близлежащих домов действительно положили асфальт. Однако в других домах в квитанциях нет такой строки. Собственники не давали никакого согласия на оплату асфальта из своего кармана. Правомерно ли включение в квитанцию на оплату ЖКУ строки "Ремонт асфальтового покрытия"? Прилагаю квитанцию.
31 августа 2017, 08:01, вопрос №1739265, Марина, г. Саратов
2 ответа
ЖКХ
Правомерен ли разовый сбор средств ТСЖ на утепление фасада дома?
Здравствуйте. Правомерен ли разовый сбор средств ТСЖ на утепление фасада дома, если мыпо новому закону ежемесячно платим взносы на капитальный ремонт, да и зданию всего 10 лет. Сумма практически равна ежемесячным коммунальным сборам (2000 руб) и довольно сильно бьет по карману.
28 февраля 2017, 16:15, вопрос №1555601, Максим, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 03.08.2018