348 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Гражданское право

Моральный ущерб

ЗДРАВСТВУЙТЕ.У МЕНЯ ДВА ГОДА НАЗАД ПОГИБЛА ДОЧЬ ВОДИТЕЛЬ СБИЛ ДВОИХ ДЕТЕЙ НА СМЕРТЬ. ЕГО ОСУДИЛИ НА ТРИ ГОДА ЛЕШЕНИЯ СВОБОДЫ С ОТСРОЧКОЙ.ЕМУ ПРЕДЬЯВЛЕН ИСК О МОРАЛЬНОЙ КОМПИНСАЦИИ.НО ОН НЕ РАБОТАЕТ И ИМУЩЕСТВА НА НЕМ НЕТ. Я ВОТ ХОТЕЛА УЗНАТЬ ЕСЛИ ОН НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТ МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ ЭТО БУДЕТ СЧИТАТЬСЯ ПРАВОНАРУШЕНИЕМ. И МОГУ ЛИ Я ПОТОМ ПРОСИТЬ О ЕГО ЗАКЛЮЧЕНИИ ПОД СТРАЖУ ЗА ПРАВО НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА

05 Сентября 2013, 22:00, вопрос №206880
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Дмитрий
471
ответ
248
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

К сожалению, Татьяна, законодательство различает виды ответственности: уголовную — ту которую он понес в связи с совершением преступления и гражданско-правовую, то есть обязанность по компенсации морального вреда. Неисполнение обязанности по компенсации морального вреда не является основанием для привлечения его к уголовной ответственности.

06 Сентября 2013, 01:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут