Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Штрафы за рекламу

Добрый день. Такая ситуация: Я начал заниматься рекламной деятельностью. А именно рекламой в лифтах, без согласия собственников жилья. Один из жильцов такого дома (где он назван старший дома) сфотографировал рекламу и отправил письмо с недовольством в Административно-техническую инспекцию. Интересует какой штраф мне грозит как ИП?

13 Октября 2012, 21:15, вопрос №20688 Сергей, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сыромятников Вадим Евгеньевич

    Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе КоАП РФ

    1. Нарушение рекламораспространителем законодательства о рекламе -

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей - это про Вас. Но, административные комиссии крайне неуклюже привлекают к адм. ответственности, часто и грубо нарушают процедуру привлечения к ответственности, что влечет отмену их постановлений в суде. Если занимаетесь рекламой всерьез и надолго, почитайте процессуальные нормы КоАП РФ об уведомлении о составлении протокола, о вынесении постановления, практику обжалования таких постановлений. Не являйтесь на комиссию если Вас не уведомили надлежащим образом, не расписывайтесь в их уведомлениях - они замучаются Вас привлекать.

    13 Октября 2012, 23:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats