Почему нет ответа от ФНС при регистрации ИП?
Здравствуйте, у меня такая проблема, месяц назад я зарегистрировал ИП на ФНС, так же оплатил, чек имеется, но ответа нет, обратился в налоговую, мне сказали после регистрации 3 дня. но время истекло, подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации
Уважаемый Николай!
Вы можете подать обращение в ФНС в личном кабинете с сайта nalog.ru
Если вы зарегистрировали индивидуального предпринимателя (ИП) в ФНС и оплатили все необходимые сборы, но не получили ответа в течение месяца, вам стоит предпринять следующие шаги:
Проверьте статус регистрации: Вы можете проверить статус вашей регистрации ИП на сайте ФНС. Для этого вам потребуется ввести свои данные, такие как ИНН или другие идентифицирующие данные.
Обратитесь в налоговую инспекцию повторно: Если вы уже обращались в налоговую и получили ответ о трехдневном сроке, но прошел месяц, стоит снова обратиться в налоговую инспекцию. Уточните, в чем может быть причина задержки и на каком этапе находится ваша регистрация.
Запросите письменный ответ: Если устный ответ не удовлетворяет, вы можете написать официальный запрос в налоговую службу с просьбой предоставить информацию о статусе вашей регистрации ИП.
Проверьте наличие ошибок в документах: Убедитесь, что все ваши документы были заполнены корректно и не содержали ошибок, которые могли бы задержать процесс.
Обратитесь в вышестоящие органы: Если после всех ваших действий ситуация не разрешается, вы можете обратиться в вышестоящие органы ФНС или в прокуратуру с жалобой на бездействие налоговой инспекции.
Консультация с юристом: Рассмотрите возможность консультации с юристом, который специализируется на налоговом праве и регистрации бизнеса. Он сможет дать вам более точные рекомендации в вашей ситуации.
Важно сохранять все документы и переписку, связанные с регистрацией, на случай, если потребуется доказать свои действия.