8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком размере будет выплата алиментов?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ребенок от первого брака на которого выплачиваются алименты в размере 25% от з/п. Вторая жена тоже подала на алименты на нашего ребенка, в иске указала 1/3 от заработка, суд удовлетворил просьбу, выдал исполнительный лист. Если его предоставить на работу, то в каком размере будут взыскивать алименты на детей? Получается два исполнительных листа.

02 августа 2018, 19:30, Андрей, г. Москва
Алексей Бондарев
Алексей Бондарев
Юрист, г. Тула

Андрей, удержания из заработной платы будут производиться согласно исполнительных листов, то есть у Вас два листа, удерживать будут по двум листам. В данном случае Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов.

ст.81 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.



2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

03 августа 2018, 02:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И в каком размере будут эти алименты?
Добрый день! У меня мать инвалид подает на меня заявление на алименты. Родители в разводе, собственник квартиры мать, прописано трое человек я сестра несовершенолетняя и мать. Мать получают пенсию по возрасту 14тыс и 30тыс алименты на сестру от отца. У меня вопрос одобрят ли ей решения на то чтоб я платил на нее алименты? И в каком размере будут эти алименты?
03 ноября 2020, 13:04, вопрос №2902552, Евгений, г. Екатеринбург
2 ответа
Алименты
В каком размере будут начислены алименты?
Здравствуйте. Хочу подать на алименты. Но муж бывший работает не официально. У нас двое детей 12 и 16 лет. В каком размере будут начисленны алименты? В рублях
02 июля 2019, 05:19, вопрос №2420421, Волокитина Галина Николаевна, с. Севастополь
2 ответа
Алименты
В каком размере будут начисляться алименты, если должник не трудоустроен?
В каком размере будут начисляться алимты,если человек не трудоустроен,но имеет своё ип? Ип не работает,просто открыто как сам факт,на учете по безработице не стоит
15 февраля 2019, 17:39, вопрос №2262038, Юлия Дюжакова, г. Володарск
3 ответа
Алименты
В каком размере будут удерживать алименты, если зарплата равна МРОТ?
Получен исполнительный лист по взысканию алиментов, в нем указано, что в открытом судебном заседании рассмотрено дело по иску о взыскании алиментов на содержание несоверш. ребенка в размере 87% величины прожиточного минимума до совершеннолетия ребенка. Еще есть Постановление о взыскании суммы долга дополнительно. Вопрос состоит в том, что зарплата работника по МРОТ по Челябинской области, в каком размере нужно удерживать алименты?
11 апреля 2017, 09:04, вопрос №1604634, Елена, г. Магнитогорск
1 ответ
Алименты
В каком размере будут взыскиваться алименты, если у мужчины есть еще ребенок и они живут совместно?
Здравствуйте! Подскажите, в каком размере будут взыскиваться алименты, если у мужчины есть еще один ребенок и они живут совместно,т.е алименты он ему не платит.
14 сентября 2015, 16:06, вопрос №975240, Мария, г. Пенза
2 ответа
Дата обновления страницы 02.08.2018