512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Положен ли мне учебный отпуск при обучении в магистратуре?

Я военнослужащая в этом году закончила бакалавриат на спорт факультете, а сейчас поступила в магистратуру на информационные системы. Положен ли мне учебный отпуск при обучении в магистратуре если специальность с бакалавриатом разная.

02 Августа 2018, 22:40, вопрос №2068757
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
23
ответа
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Лариса!

Согласно ст. 173 ТК РФ в данном случае Вам положен учебный отпуск, но учебное заведение, в котором Вы обучаетесь, должно иметь государственную аккредитацию. То, что сейчас Вы обучаетесь по иной специальности, значения не имеет.

03 Августа 2018, 08:29
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут