Как быть, если регистрационный лист ребенка не был выдан УФМС?
Здравствуйте! Когда родился ребенок- регистрационного листа не выдавали. Сейчас ребенку в школу и требуют этот документ. Куда и с какими документами обратиться?
, Анастасия, г. Саратов
Наиля Мирсаитова
Здравствуйте Анастасия,
Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства, Вы можете получить обратившись в УФМС по месту регистрации.
Я бы посоветовала взять с собой свидетельство о рождении ребенка, и паспорта родителей с местом их регистрации. В случае, если понадобятся дополнительные документы (копии документов), Вам сообщат об этом в соответствующем УФМС.
Удачи Вам!
С уважением,
Наиля Мирсаитова
Мне инспектор так же сказала. Еще плюсом справку о составе семьи у паспортистки взяла. В итоге- они меня отослали в чудесное направление и отказались объяснять причины. В следующий приемный их день- иду с паспортисткой (Спасибо ей, что не отказала). Но я не понимаю их поведения. Одна инспектор говорит одно, другая же посылает В неизвестность.