8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если ответчик не спешит исполнять решение суда?

Суд постановил взыскать с работодателя - ЗАО ПСК СОЮЗ, мою пользу, задолженность по заработной плате, но ответчик не спешит исполнять решение суда!

, Алексей Баженов, г. Красноярск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Алексей!

Вы пишите:

 Суд постановил взыскать с работодателя — ЗАО ПСК СОЮЗ, мою пользу, задолженность по заработной плате, но ответчик не спешит исполнять решение суда!

Если Вы не забирали исполнительный лист в суде, то следует его забрать и предъявить в службу судебных приставов по месту нахождения работодателя. Далее уже должны работать судебные приставы, наложить арест на денежные средства должника или обратить взыскание на его имущество.

0
0
0
0

Если известны реквизиты, то лучше лично в банк сдать документы, документы представляете в оригиналах, иначе не примут в банке. Для верности, если не уверены в реквизитах банка организации лучше отдать ИЛ в ССП.

0
0
0
0

Реквизиты банка могут быть указаны на фирменном бланке организации и иных документах, например в договорах.

0
0
0
0
Светлана Терехина
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Алексей!

Вы направляли исполнительный лист в Службу судебных приставов?

Если Вам известны реквизиты банковского счета, Вы можете самостоятельно направить исполнительный лист непосредственно в банк, где открыт счет должника. 

Согласно ст. 8 Закона «Об исполнительном производстве»

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем. 2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:
1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;
2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;
3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя — юридического лица.
0
0
0
0
Алексей Баженов
Алексей Баженов
Клиент, г. Красноярск
Как узнать реквизиты банковского счета должника?! И можно ли копии с исполнительного листа, решения суда, скажите пожалуйста?!

В банк необходимо направлять оригинал исполнительного листа, копия не направляется. Если будете отправлять по почте, то в обязательном порядке ценным письмом с описью вложения.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Дата обновления страницы 03.08.2018