8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешить вопрос по медкомиссии на право управления ТС?

Приветствую! Проблема в следующем, мне сейчас 23 года, работаю, мечтаю я купить машину и получить права, но беда в том что при моих родах я пробыл в утробе 12 часов с дефицитом кислорода, потому что операционные были заняты в роддоме, я мог и умереть при родах, маме делали кесарево, в итоге нормальное развитие. а в 10 лет посмотрел жуткие новости по телеку с кадрами гибели людей и в эту же ночь случился приступ эпилептический, поставили диагноз самой легкой формы эпилепсии и сказали что это или из за родов таких или из за недавнего сотрясения мозга, потом лечился 5 лет и за это время был еще один приступ слабее первого, приступ сопровождался судорогой рук и лица в течении минуты и только во сне, в 15 лет выписали поставили ремиссия(отсутствиеприступов ), после выписки ни одного приступа с тех пор не было, в армию не взяли, на комиссии сказали что в мозгах есть небольшая эпи-активность при частом дыхании- при задержке дыхания, в итоге следующее мед осведетельствование в 2022 а мне как раз в апреле этого года 27, пошел в автошколу- учусь, время проходить комиссию, нарколога прошел, психиатра нет, она попросила военный билет и там об этом не написано, спросила меня почему не берут, я сказал как есть, в итоге купил комиссию за 6 тыс, в той же автошколе, но сегодня у одного администратора узнал что это провал и моя покупная комиссия спалится на проверке в гаи, и мне наложат штраф 60 тыс или срок , за подделку документов, в итоге тот администратор что сделал мне комиссию в автошколе либо получит выговор либо под увольнение, а я в таком вот положении останусь, и как мне быть? в интернет есть список болезней с которыми водить нельзя но есть болезни с которыми есть исключения и эпилепсия одно из них, только вот надо пройти полное обследование и собрать консилиум врачей и на официальном уровне могут дать разрешение, или проще уже купить сами права?

Показать полностью
, Максим, г. Владивосток
Григорий Кувшинов
Григорий Кувшинов
Юридическая компания "АНО "ПРАВОВАЯ КОЛЛЕГИЯ"", г. Красноярск

ПОСОВЕТОВАЛ ЭТОГО НЕ ДЕЛАТЬ, ТАК КАК ЗА ПОДДЕЛКУ ДАННЫХ ДОКУМЕНТОВ НА ВАС МОГУТ ВОЗБУДИТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО.

ЛУЧШЕ ПРОЙТИ МЕДКОМИССИЮ. ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПРОЙТИ ЛЕЧЕНИЯ, ТОЛЬКО НЕ В ОФИЦИАЛЬНЫХ МЕДУЧРЕЖДЕНИЯХ, А В ЧАСТНЫХ КЛИНИКАХ, ГДЕ НЕТ ЗАПИСИ НА ВАС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
800 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его расторгнуть через суд и вернуть себе ТС, если второй не выплатил первому собственнику все деньги за автомобиль, и продал его? В ДКП между 2 и нынешнем собственником указано, что на автомобиле нет обременений не находится в залоге.
, вопрос №4093714, Олег, г. Москва
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Трудовое право
У меня возникает вопрос, что мне делать в такой ситуации?
Добрый вечер! У меня возникла ситуация с работой, которую я не могу разрешить самостоятельно и не знаю всех оснований законодательства. Я работала официантом в баре неофициально 1,5 месяца. Доработала до конца месяца и захотела уволиться при этом сказав, что мне нужно уволиться желательно побыстрее в связи со здоровьем. На самом деле никакой проблемы у меня не было, просто я хотела уйти быстрее. Хотя управляющий мне сам предложил уволиться уже через пару дней из-за ситуации. Мне сказали, что зарплату тогда будут присылать как обычно, т.е меня сразу не посчитали. Я ушла с работы и по глупости решила обновить свои резюме на Авито и других платформах по поиску работы. Стоит сказать, что нашли мое резюме и предложили мне работу именно через Авито. Через ~ 2 недели мне пишут управляющая и просит прислать справки и направления на якобы мою операцию для выплаты зарплаты. А так как у меня действительно есть определенные заболевания, то я скидываю ей свои прошлые справки, анализы и т.д, на что она просит прислать именно направление. Задаем множество вопросов и спрашивает, почему я обновила объявление на работу и сказала, что сделает официальный запрос в больницу дабы проверить вру я или нет. Больница не в Москве если что, а в моем маленьком городе. Зарплата на данный момент мне так и не пришла, больше сообщений я не получала и сама не писала по поводу зарплаты, которая мне должна прийти за март месяц, а сейчас уже 22 апреля. У меня возникает вопрос, что мне делать в такой ситуации? Как решать вопрос? Могут ли работодатели сделать официальный запрос в больницу, если работал неофициально. Никаких документов своих я им не показывала.
, вопрос №4093426, София, г. Москва
Автомобильное право
Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел
Добрый день! У меня был суд 12.26. Ч.1 и вынесено постановление о лишении прав, но еще не вступило в законную силу. Остановили сутрудники гибдд и ошибочно оформили как управление ТС с лишением прав 12.7 ч. 2. Тоже отказ от медосвидетельствования. Изъяли права. По первому делу начался срок исчисления. Но пришло уведомление о сдаче прав по второму делу. Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел. Подскажите этим протоколом можно по окончанию сроков исчисления лишения удостоверить, что права я сдал?
, вопрос №4093095, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2018