Какие документы потребуются для получения гражданства по статусу носителя русского языка?

Я собираюсь переехать на территорию РФ и получить гражданство РФ. По программе НРЯ я должен подтвердить родство с родственниками по прямой восходящей линии. Такими являются моя бабушка и прабабушка которые проживали в СССР на территории нынешней РФ. Из документов которые подтверждают мое кровное родство с ними у меня есть: мое свидетельство о рождении , удостоверение личности отца, свидетельство о рождении отца и справка о смерти моей бабушки (матери отца). Если я приеду в Россию смогу ли я достать ещё какие нибудь документы , которые могут у меня потребовать для доказательства родства? Такие как выписка из домовой книжки к примеру.

, Илья, г. Кемерово
Андрей Владимирович Тищенко
Адвокат

Конечно сможете. Но советую всё собрать заранее. Вам не хватает сведений о проживании бабушки и отца которые проживали в СССР на территории нынешней РФ.Вы же знаете, как бюрократы в погонах цепляются к какой — либо недостающей и информации. Выписка из домовой книги — важный документ, прямая улика на то, что папа и бабушка не только родились, но и жили на территории нынешней России. Думаю, что скоро эта норма о проживании будет отменена.