8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы дальнейшие действия в нашем случае?

Обратилась в суд с иском об обращении взыскания на имущество должника, он не исполняет решение суда. Но стоимость имущества ниже долга, какие последствия в случае обращения взыскания ? Будет ли окончено исполнительное производство ? Стоимость имущества будет вычтена из долга? Какие дальнейшие действия если суд вынесет решение об обращении взыскания?

, Анастасия, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Анастасия!

Решение относительно дальнейшего исполнения принимает судебный пристав. если он сделает что сможет, но денег должника будет недостаточно для погашения задолженности, он имеет право окончить исполнительное производство и возвратить исполнительный лист взыскателя в связи с невозможностью дальнейшего исполнения. Впоследствии взыскатель может заново предъявить лист к исполнению, если появятся данные о наличии у должника имущества. Решение суда об обращении взыскания на имущество будет означать, что пристав попытается его продать, вырученные средства пойдут на погашение обязательств должника, в т.ч. и исполнительского сбора. Возможен вариант, что взыскатель оставляет имущество (не дороже 30 000 рублей) за собой, тогда долг соответственно уменьшается. Если же суд решит просто изъять имущество у должника и передать взыскателю пристав будет исполнять такое решение за счёт реальной передачи имущества. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Нужно определиться с правильностью дальнейших действий и выработать стратегию защиты В данный момент они согласны на уменьшение суммы до 30000 при досудебном урегулировании
У нас претензия от правообладателя. на персонажей Винни, пух и пятачок. Нужно определиться с правильностью дальнейших действий и выработать стратегию защиты В данный момент они согласны на уменьшение суммы до 30000 при досудебном урегулировании. Данная позиция нами выведена до предъявления Претензии Нужно определиться с возможным уменьшением суммы или какими-либо ещё действиями? Так же от них есть претензия в ноябре, на размещение на валберис фигурки Щелкунчика. Ответив на их претензию, диалог не продолжился. Нужно понять риски продолжения данного инцидента.
, вопрос №4055937, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Добрый день! Если кратко, то сдала в химчистку довольно дорогой пуховик, мне него попытались вернуть с
Добрый день! Если кратко, то сдала в химчистку довольно дорогой пуховик, мне него попытались вернуть с пятнами. Сказали, что это разрушение внутренней пленки из-за износа. Пуховик куплен чуть больше года назад, носился всего 4 месяца, я в износ не верю. Пуховик оставила, написала претензию. В ответе на претензию мне говорят, что: 1) я сама подписала квитанцию и со всем согласилась (на обработку с нарушениями я не соглашалась, разумеется, а причину вижу в ней!); 2) чистку провели в соответствии с маркировкой (при этом при попытке выдать пуховик указали на ее отсутствие!); 3) проблема в износе (пуховик покрыт крупными пятнами хаотично по всей площади, а не в местах износа!) и/или производственном браке, а химчистка оказала услугу качественно; при этом технологическую карту они предоставят только для судебной экспертизы. Я планирую забрать пуховик и передать на экспертизу производителю как для оценки сведений об износе и дефектах, указанных в квитанции (вызывают сомнения), так и для установления причин разрушения пленочного покрытия. Пожалуйста, подскажите, есть ли возможность оспорить юридическую силу квитанции, например, если в квитанции обнаружатся дефекты, отсутствующие на самом деле, то есть приписанные на всякий случай, и завышение процента износа; либо если будет доказано, что маркировки не было на момент подачи пуховика и со мной это не обсудили, хотя были обязаны как минимум по правилам самой химчистки (не помню, чтобы обсуждали); либо если экспертиза производителя установит, что пленка разрушена в результате воздействия агрессивных средств/высоких температур, не соответствующих стандартам аквачистки, которую я запрашивала, и/или требованиям к уходу на маркировке (если она все же имелась)? Также хотела бы осознать свои дальнейшие шаги в случае, если экспертиза производителя придет к выводу о нарушениях со стороны химчистки. Она для меня бесплатна, следует ли мне обращаться за платной экспертизой в другую организацию или будет достаточно заключения производителя? Следует ли обращаться в Роспотребнадзор, если после заключения от эксперта не получится урегулировать вопрос с химчисткой, или правильнее сразу в суд?
, вопрос №4055673, Татьяна, г. Москва
600 ₽
Недвижимость
Правомерны ли их действия и требования?
Проживаю в сельской местности, Чернобыльской зоне. Водоснабжение от башни. В сентябре 2023 года обслуживающая организация поменялась. Без уведомления потребителей на сей момент прислали в квитанции пунк Повышающего коэффициента на воду, за последние 6 месяцев. Счётчик на воду отсутствует. До этого, никаких коэффициентов не было. Фирма в категоричной форме требует, установить счётчики на воду, САМОСТОЯТЕЛЬНО. Так как ресурсов и специалистов для установки и обслуживания у них нет. До этого оплачивали холодную воду и летом за полив. Правомерны ли их действия и требования? Каковы наши действия?
, вопрос №4055607, Анна, г. Москва
Трудовое право
Какие мои дальнейшие действия?
Добрый день. Я находилась в отпуску по уходу за ребенком до 3 лет. Мне позвонили в начале отпуска и сказали что ваша должность подлежит сокращению и мы ее сокращаем. Я им сказала, что сокращать его они не имеют права по ТК РФ. После этого я больше уведомления и т.д не получила. Сегодня 4 день как я вышла с отпуска. Издали приказ о выходе с отпуска и молчат. Какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №4055242, Мадина, г. Москва
Наследство
Может ли нотариус отказать в выдаче свидетельства о праве на наследства, на каком основании и в дальнейшем можно ли оспорить действия нотариуса в суде?
Добрый день! У моего мужа умерла мать, он единственный наследник первой очереди. Открыл наследственное дело у нотариуса. Все документы прошли проверки, кроме свидетельства о рождении мужа. Он родился в СССР на территории УССР. В базе ЕГР ЗАГС данных о его свидетельстве нет. Может ли нотариус отказать в выдаче свидетельства о праве на наследства, на каком основании и в дальнейшем можно ли оспорить действия нотариуса в суде?
, вопрос №4055159, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2018