8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спа-салон отказывает в предоставлении услуг по уже оплаченному сертификату

здравствуйте.

подарил мне муж сертификат в спа салон на 3000 руб. думаю, схожу пожалуй на ногтевой сервис или воспользуюсь парикмахерскими услугами (они предоставляют данные услуги), либо ещё чего. звоню чтобы записаться, а мне говорят что на это сертификат не действует, а только на спа программы и массажи (а это мне до смерти не надо). я вот и думаю, как так то, список услуг на том самом сертификате предоставлен, но действует выборочно. имеет ли право салон на такое ограничение и правда ли что я не могу сертификат потратить на услуги которые мне действительно нужны? ведь деньги то уже заплачены.

Показать полностью
  • bn6Thj-UwUw
    .jpg
, Ксения, г. Пенза
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Ксения, салон не имеет право на такое ограничение услуг. Была заключена сделка по покупке сертификата, обязанность ваша по оплате выполнена, у салона появилась обязанность оказать услуги указанные на сертификате в пределах цены сертификата. Отказ не законен.

Статья 153 ГК РФ. Понятие сделки 

Сделками признаются действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей.

0
0
0
0
Анна Чернова
Анна Чернова
Юрист, г. Петрозаводск

Ксения добрый день. Салон Вам неправомерно отказал, так как правильно указал мой коллега, услуга оплачена, т.е свою  часть договора Вы Выполнили. Салон, в рамках исполнения договора, указал на сертификате, те услуги которые он обязан предоставить. Вы можете потребовать  официального отказа в письменном виде с разъяснениями на каком основании  Вам отказывают. Затем обратиться с заявлением о расторжении договора, по тем основаниям, что юридическим лицом нарушено  условия договора о предоставлении услуг указанных в сертификате.  Вероятнее всего до суда они не будут доводить.  

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Пенза

здравствуйте. у них уже был случай с судом, чуть девушку не зажарили в кедровой бочке, большой % ожёгов. сейчас они говорят что руководство и персонал полностью сменились, и та организация, которая продала сертификат моему мужу, ликвидирована. и на данный момент они предоставляют только некоторые услуги, которое мне неинтересны. деньги за сертификат возвращать не хотят, мотивируя тем, что на задней стороне сертификата написано что он не подлежит возврату и обмену на денежные средства.

Здравствуйте,  ликвидация организации очень сложная и долгая процедура.  Всю информацию  о своей организации они должны  размещать на   в открытом доступе. По ЕГРЮЛ Вы можете проверить статус организации. Но все равно, обращайтесь к ним с письменным заявлением, пусто они на него Вам ответят. Срок ответа с момента обращения 30 суток.  Кроме того, Вы имеете право обратиться в отдел по защите прав потребителей с письменным заявлением,(можно лично, можно через сайт) они также проведут проверку  и Вам ответят, и в случае судебной перспективы будут представлять Ваши интересы  в суде. Как практика показывает, все заканчивается после проверок. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать заплатил за я за этот телефон всё в общем 43.000 туда входил Power Bank плюс дополнительные гарантия на 4.600 руб соответственно через полтора месяца У меня сломался телефон И сегодня я принеся его в салон пытаюсь сдать на экспертизу этот телефон являеться моим первым помошником на работе , экспертиза длится в течение 90 дней - это максимум так скажите пожалуйста что мне делать в течение трёх месяцев на работе Я так понимаю телефон МегаФон взамен пока идёт экспертиза не даёт Скажите как мне быть
, вопрос №4096004, Валерий, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия,но там только услуги за кожей,а мне это не нужно.Хотела обменять его на деньги .Позвонила туда,сказали обменять нельзя,но я знаю что если услуга не оказана можно вернуть деньги.Как заставить студию?
, вопрос №4095047, Яна, г. Великие Луки
Дата обновления страницы 03.08.2018