Чтобы можно было строиться, необходимо разрешение на строительство, которое выдается муниципалитетом собственнику (точнее правообладателю) земельного участка.
Судя по документам, Вы сейчас регистрируете земельный участок в Росреестре на основании старого землеотвода и проведенных межевых работ.
Как Росреестр зарегистрирует право собственности на земельный участок за Вами, Вы можете обращаться в муниципалитет за услугой, предшествующей получению разрешения на строительство, — градостроительным планом земельного участка. Там будут указаны существующие ограничения на участке и место возможного строительства (место допустимого размещения).
Получив его в течение 20 рабочих дней (могу немного ошибаться в сроках) и сделав у кадастровых инженеров схему планировочной организации земельного участка, Вы можете подать в муниципалитет на выдачу разрешения на строительство.
Но это подходит только для строительства индивидуального жилого дома.