Как можно узнать, почему отказали в предоставлении работы?

Устраивался на работу в нефтяную компанию. Не прошел службу безопасности. Как узнать причину отказа? Укажут ли мне причину если запрошу писменный отказ?

, Никита Коломеец, г. Омск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, причину то укажут, но не факт. что истинную, это вы уже никак не проверите.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 19.07.2018)Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.