Должна ли я платить налог с продажи пая?

ПРОДАЛА ЗЕМЕЛЬНЫЙ ПАЙ,КОТОРЫЙ ДОСТАЛСЯ ПО НАСЛЕДСТВУ ДОЛЖНА ЛИ Я ПЛАТИТЬ НАЛОГ С ПРОДАЖИ.я продала пай арендатору.прислалидикларацию с налоговой на доходы физических лиц.хотела узнать я должна платить налог с продажи или нет

, Ольга, с. Большая Гусиха
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
ПРОДАЛА ЗЕМЕЛЬНЫЙ ПАЙ, КОТОРЫЙ ДОСТАЛСЯ ПО НАСЛЕДСТВУ ДОЛЖНА ЛИ Я ПЛАТИТЬ НАЛОГ С ПРОДАЖИ.я продала пай арендатору.прислалидикларацию с налоговой на доходы физических лиц.хотела узнать я должна платить налог с продажи или нет

Ольга

Ольга, добрый день! Да, если Вами был получен доход от продажи данного недвижимого имущества с него подлежит уплате налог в размере 13%. Основание приобретения данного имущества при этом не имеют значения. Чтобы определиться с начисленной величиной налога надо знать больше деталей — цену продажи, срок владения и т.д.