8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я платить налог с продажи пая?

ПРОДАЛА ЗЕМЕЛЬНЫЙ ПАЙ,КОТОРЫЙ ДОСТАЛСЯ ПО НАСЛЕДСТВУ ДОЛЖНА ЛИ Я ПЛАТИТЬ НАЛОГ С ПРОДАЖИ.я продала пай арендатору.прислалидикларацию с налоговой на доходы физических лиц.хотела узнать я должна платить налог с продажи или нет

, Ольга, с. Большая Гусиха
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.2
Эксперт
ПРОДАЛА ЗЕМЕЛЬНЫЙ ПАЙ, КОТОРЫЙ ДОСТАЛСЯ ПО НАСЛЕДСТВУ ДОЛЖНА ЛИ Я ПЛАТИТЬ НАЛОГ С ПРОДАЖИ.я продала пай арендатору.прислалидикларацию с налоговой на доходы физических лиц.хотела узнать я должна платить налог с продажи или нет

Ольга

Ольга, добрый день! Да, если Вами был получен доход от продажи данного недвижимого имущества с него подлежит уплате налог в размере 13%. Основание приобретения данного имущества при этом не имеют значения. Чтобы определиться с начисленной величиной налога надо знать больше деталей — цену продажи, срок владения и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Является ли этот долг моим, должна ли я его платить?
На меня возбуждено исполнительное производство по платежам за ЖКУ. Квартира, на которую действует взыскание была в собственности у моей матери до декабря 2020 года и была продана. Я не была собственником и являлась несовершеннолетним ребенком. В мае 2022 года моя мать умерла. В наследство на эту квартиру не вступала. Является ли этот долг моим, должна ли я его платить?
, вопрос №4085763, Карина, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Налоговое право
Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо, чтоб не я платила налог?
Я оформлена по уходу за пожилым родственником и мне начисляется за это стаж .При этом у меня есть в собственности квартира и я хожу ее официально сдать и платить налоги. По какой правовой форме я могу оплачивать налог , чтобы при этом не снимать с себя уход и получать стаж ? Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо , чтоб не я платила налог ?
, вопрос №4085689, Ксения, г. Москва
Налоговое право
Должна ли я буду оплачивать налог, на подаренные мне доли?
Добрый день. Проживаю в квартире и прописана с 1995г. Имею 2/5 доли. Еще 2 доли мне хотят подарить. Должна ли я буду оплачивать налог, на подаренные мне доли?
, вопрос №4085122, Мария, г. Бодайбо
Недвижимость
Если долю в квартире переоформить на жену, а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
Если долю в квартире переоформить на жену,а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
, вопрос №4085205, Дмитрий, г. Курск
Наследство
Какой налог я должна буду заплатить при продаже дома?
Добрый день! Мы с сестрой наследовали в равных долях дом после смерти матери. Со дня смерти прошло 7 лет, а со дня оформления долей в собственность - чуть более 3 лет. В доме родителей жила сестра, а у меня есть еще дом. Сестра умерла. Какой налог я должна буду заплатить при продаже дома? Спасибо!
, вопрос №4085021, Ирина Петровна Чередниченко, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2018