Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Улучшение кредитной истории

Добрый день.Лет 5 назад брал потребительские кредиты,не получилось своевременно погасить,было много просрочек.В 2016 году заказал кредитную историю через сбербанк онлайн,в окб вроде как они заказывают кредитную историю там было написано что у меня действующий кредит с просрочкой,позвонил в банк,узнал о переуступке кредита другой организации,составили письмо с юристом о том что готов погасить кредит с предоставлением документа подтверждающего,что кредит закрыт.Оплатил.Закрыл кредит.Заказал повторно там же кредитную историю,кредит закрыт.Кстати при всей плохой кредитной истории сбербанк выдал мне кредитную карту.Специально начал платить по кредитной карте ежемесячно платежи с процентами,чтобы кредитная история улучшалась.Спустя какое то время заказал опять кредитную историю и мой рейтинг с 2 улучшился до 3.Попробовал взять потребительский кредит на телефон,проверить так сказать,сразу отказали в таком кредите.В январе этого года еще раз заказал кредитную историю и обнаружил что мой кредитный рейтинг опять 2.Никуда больше не подавал запросы,плачу ежемесячно по кредитной карте сбербанка платеж и проценты,появились на просторах еще коллекторы которым тоже по одному моему старому кредиту переуступку сделали.Но в кредитной истории как действующий кредит его нет.Вообщем вопрос как улучшить кредитную историю?почему не улучшается бал в кредитной истории,если я плачу кредит по кредитной карте сбербанка?и может в сбербанке одна кредитная история,а в других организациях другая кредитная история?

, Артем, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.

Вообщем вопрос как улучшить кредитную историю? почему не улучшается бал в кредитной истории, если я плачу кредит по кредитной карте сбербанка? и может в сбербанке одна кредитная история, а в других организациях другая кредитная история?

Артем

кредитная история одна, как и база одна у всех банков и улучшить её можно лишь одним путём — погашение ткущих/новых кредитов и т.д. Так что тут ответ будет краткий, к сожалению. БКИ будет постепенно исправлять рейтинг по мере закрытия кредитов. Можете брать микрозаймы или какие-от небольшие потреб кредиты и тут же отдавать, так тоже можно улучшать историю.

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Москва
Советов по микрозаймам много в интернете, но конкретных историй о исправлении кредитной истории я не читал.Тем более не могу понять я так же плачу по кредитной карте сбербанка и почему не улучшается?

вы потому что пока по кредитной карте ещё платите, она не закрыта, поэтому и не улучшается. вот тут история, например, есть. http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=114&TID=317324

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеют ли право банки предлагать клиентам программу по улучшению кредитной истории?
Добрый день! Я оформила программу "Кредитный доктор". Совкомбанк заверил меня, что данная программа улучшит мою кредитную историю при надлежащем исполнении взятых на себя обязательств. На первом этапе я должна была вносить на счет банка определенную сумму, что я и делала. А в договоре они прописали так, как будто банк дал мне деньги, которые я должна якобы вернуть путем ежемесячного платежа в течении шести месяцев. Имеют ли право банки предлагать клиентам программу по улучшению кредитной истории?
, вопрос №2861218, Олеся, г. Томск
1 ответ
Кредитование
Как аннулировать договор об услуге банка для улучшения кредитной истории?
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, я подписал договор об улучшении кредитной истории с банком ВТБ, на договоре указана сумма 8000 чем то и они предлагали оплатить в течение трех месяцев по 2777 рублей. Я после этого изучал положение кредитование там указана кредит выдают только до 65 лет возраста, а мне в настоящее время возраст 67 год. Я хотел расторгнуть договор об услуги банка, т.к. Мне уже возраст 67 год и хотел бы просить помощь я правильно поступаю или нет
, вопрос №2705550, Иннокентий, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Как расторгнуть договор об улучшении кредитной истории?
Здравствуйте меня зовут Виктор я являюсь клиентом банка заключили договор об услуги по улучшению кредитной истории. Хотел узнать как можно расторгнуть договор можно ли как то решить этот вопрос.и что делать если я отказываюсь платить эту услугу
, вопрос №2078365, Виктор, г. Ульяновск
2 ответа
Кредитование
Как оспорить долг перед банком, если меня обязывают платить за помощь в улучшении кредитной истории?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я хотела взять кредит в банке ну мне не одобрили. Они мне предложили кредитную помощь в улучшении кредитной истории. Я согласилась и должна была им каждый месяц в течении трёх месяцев отдавать по 2000 т.р.. Но потом мне это показалось очень странно и я решила не платить. Теперь они мне звонят и требуют этих денег и угрожают колекторами. что мне делать.
, вопрос №1599176, Алёна, г. Томск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Банками была ухудшена кредитная история
Добрый день! Хотел улучшить свою кредитную историю перед тем как подать в банк заявку на ипотеку, что бы максимально увеличить шансы на её одобрение. На тот момент мой кредитный рейтинг составлял 3 балла из 5 и не хватало самой малости до 4. Я решил взять небольшой кредит на 6 месяцев и погасив его тем самым улучшить свою кредитную историю. Но обратившись в несколько банков получил везде отказ. Через полтора месяца я заказал отчёт по своей кредитной истории и увидел, что мой рейтинг теперь не дотягивает даже до 1. Специалисты кредитного бюро (которое предоставляет отчёт по кредитной истории) сообщили мне, что банки сами решают на сколько и в какую сторону изменять кредитную историю в зависимости от тех или иных событий. В данном случае решающим фактором послужила частота моих обращений в банк (около 6 за это время). Но ни в одном банке меня никто не предупредил, что возможно в таких случаях. Выходит, что обращаясь в банки за кредитом, я вместо кредита получил ущерб! Ну раз я не получил услуги, то почему я за неё по сути расплачиваюсь? Можно ли как-то изменить ситуацию, написать претензию в банки или в кредитное бюро и восстановить кредитную историю? В интернете нашёл рекламу банка "СовКомБанк", он предлагает услугу "Кредитный доктор" по улучшению кредитной истории. Это действительно возможно? Или очередной обман банка?
, вопрос №1440706, Максим, г. Череповец
5 ответов