8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать обоюдное согласие на интимные отношения?

представим мне 23 девушке 16 был оральный секс по обоюдному согласию если напишут заявления какие доказательства нужны что бы подтвердить что было по согласию?

, Иван, г. Стерлитамак
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Иван. К уголовной ответственности за совершение насильственных действий сексуального характера (ст. 132 УК РФ) могут привлечь при установлении фактов применения насилия или угроз его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей.
Кроме того, к уголовной ответственности по ст. 133 УК РФ могут привлечь за понуждение лица к совершению действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшей.
Обычно уголовные дела по ст. 132 УК РФ возбуждаются по «горячим следам», то есть когда с момента совершения преступления прошло небольшое количество времени (это объясняется тем, что следы указанных преступлений со временем имеют свойство утрачиваться — телесные повреждения заживляются, биологические следы полового акта безвозвратно приходят в негодность).
При доказывании преступления, предусмотренного ст. 132 УК РФ, кроме показаний потерпевшей имеют значение:
— наличие зафиксированных телесных повреждений, что свидетельствует о применении насилия, а также об активном сопротивлении потерпевшей;
— следы биологического происхождения (кров, слюна, сперма, потожировые выделения), в том числе содержащиеся в подногтевом содержимом потерпевшей, лица, совершившего преступление;
— показания свидетелей (которые видели само совершение преступления — применение насилия, либо слышали угрозы применения насилия или призывы потерпевшей о помощи).
Если половая связь с девушкой у Вас была не эпизодической, а продолжалась неоднократно и Вы рассказывали кому-либо об этом, то показания данных лиц будут в Вашу пользу (правда они будут косвенными).
Об этом также могла рассказывать сама девушка (о том, что имела с Вами половую связь в добровольном порядке). Показания указанных лиц также будут в Вашу пользу.
Также рекомендую ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 04.12.2014 N 16 «О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности». В нем Вы найдете много полезной информации по вопросам квалификации изнасилования и насильственных действий сексуального характера. 
Относительно ст. 133 УК РФ. Если не будут установлены данные о том, что в интимную связь девушка вступила с Вами из-за шантажа, либо угроз уничтожения, повреждения или изъятия, принадлежащей ей имущества, а также с использованием ее материальной или иной зависимости, то ответственности по данной статье также не наступит.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Стерлитамак

я хочу себя обезопасить если вдруг она напишет заявления то как я могу доказать что она просто хочет меня обвинить в том что якобы это было не по согласию

Обезопасить себя можно только путем отказа от полового акта. Никакая аудиозапись и расписка не лишит девушку права обратиться в органы Следственного комитета с заявлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать если мои фото интимное фото скинули в интернет как наказать человека
Что делать если мои фото интимное фото скинули в интернет как наказать человека
, вопрос №3565830, Евгения, г. Хабаровск
Семейное право
Двухкомнатную квартиру оставляю жене 2
Добрый день. К моему сожалению, жизнь сложилась так, что жена подает на развод. Причина - разлюбила. У нас двое несовершеннолетних детей. В браке были куплены две квартиры. Двухкомнатная квартира была полностью куплена на средства от продажи моей прошлой квартиры. Трехкомнатная квартира в строящемся доме была куплена на собственные средства + ипотека (оформлена на меня), первоначальным взносом были средства материнского капитала. По обоюдному согласию с супругой пришли к такому соглашению: 1. Двухкомнатную квартиру оставляю жене 2. Трехкомнатную квартиру оставляю себе + сам плачу ипотеку (еще 19 лет - остаток 4,5 млн). Также в семье есть автомобиль стоимостью чуть более 1 млн. руб. Автомобиль оставляю жене. Учитывая, что внесен мат.капитал при покупке второй квартиры, возможно ли реализовать данное соглашение без выделения долей на детей в 3комнатной квартире? Супруга согласна на такой раздел имущества.
, вопрос №3564314, Alexander Eys, г. Благовещенск
Уголовное право
Мне 16 лет моему парню 17, ведём половую жизнь по согласию, мама хочет написать заявление об изнасиловании, я
Мне 16 лет моему парню 17 , ведём половую жизнь по согласию, мама хочет написать заявление об изнасиловании , я сказала что всё по обоюдному на что она ответила что от моих слов нечего не зависит и ему всёравно грозит уголовная ответственность, так ли это?
, вопрос №3564125, Наталья, г. Новосибирск
Автомобильное право
Считается ли это обоюдной виной?
Здравствуйте. Вопрос таков: совершил аварию с соседом напротив, оба выезжая задними ходами, он выехал первее, но заехал за прерывистую линию, то есть на встречку задним ходом. Удар был с моей стороны. Считается ли это обоюдной виной?
, вопрос №3563073, Евгений, г. Москва
Семейное право
И можно по обоюдному согласию если он согласен получать 50 процентов на 6 детей?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как можно подать на алименты если мы не разведены и он прописан у меня? И можно по обоюдному согласию если он согласен получать 50 процентов на 6 детей?
, вопрос №3562373, Раиса, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2018