Можно ли копировать картины художников вместе с подписью?

Добрый день! Я знаю, что можно делать копии картин известных художников, с даты смерти которых прошло более 70-ти лет. Но законно ли копировать их вместе с подписью?

, Алена, г. Москва
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена! Если художник, создающий копии картин, находящихся в общественном достоянии, прямо указывает на то, что это — копия, а не оригинал, и не нарушает право автора на имя и неприкосновенность произведения, то я не вижу ничего противозаконного в копировании подписи художника, ведь по сути воспроизводится точное изображение оригинала произведения. Согласно статьи  ГК РФ,

2. Произведение, перешедшее в общественное достояние, может свободно использоваться любым лицом без чьего-либо согласия или разрешения и без выплаты авторского вознаграждения. При этом охраняются авторство, имя автора и неприкосновенность произведения.

С уважением, Татьяна.