Составление документов для снятия запрета на въезд в РФ, где есть жена и двое детей

Нужна помощь в составление документов, что бы подать в суд на снятие запрета въезда в РФ гражданина Армении. Жена и двое детей, один из которых грудничёк, граждане РФ. Брак официально зарегистрирован.

  • ответ_Гребенкиной
    .pdf
, вера, г. Нижний Новгород
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ иностранному гражданиму могут и ограничить права по въезду в РФ. По ст.62 Конституции РФ иностранный гражданин несет ответственность наравне с гражданами РФ.

По Конвенции о защите прав человека и основных свобод ETS N 005 (Рим, 4 ноября 1950 г.) (с изменениями и дополнениями).

Ст.8 Право на уважение частной и семейной жизни

1. Каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни, его жилища и его корреспонденции.

2. Не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права, за исключением случая, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц.

Таким образом, есть императивные требования закона. Необходимо рассмотреть поданное заявление и проверит материал описанный в ответе.

вера
Клиент, г. Нижний Новгород

 Здравствуйте! Вы сможете помочь составить заявление в суд и сколько это будет стоить?

Здравствуйте.

Необходимо рассмотреть поданное заявление и проверить материал в ответе для перспективы вопроса обращения в суд.