Как наказать соседей за сожженные номера от машины?

соседи сняли номера с машины прокололи колеса и сожгли номера в печке (улики были найдены и переданы в руки приехавшей патрульной машине), после чего, было написано заявление.

дело было в прошлом году, в этом месяце выяснили, что этого дела даже нет в базе данных.

прокуратура разводит руками.

что делать? и как восстановить справедливость?

, Ольга,
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга. Вам следует в письменном виде обратиться к начальнику отдела полиции, в который было подано заявление с просьбой разъяснить, какое решение было принято по заявлению.

Аналогичное заявление необходимо направить в органы прокуратуры.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.