Каковы сроки рассмотрения начальником посменного обращения и просьбы?

Здравствуйте , я обратился с писменным обращением и просьбой к начальнику своего отдела , он принял их , но ответа так и не последовало , в какие сроки по закону он должен предоставить ответ и в какой форме он должен быть ?

, Максим, г. Москва

Добрый день, Максим!

В вашей ситуации применима следующая норма права:

Согласно ст. 12 Федерального закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.