Действует ли комендантский час в Саратове?
Я живу в городе Саратов. Так и не могу понять со скольки лет можно гулять без ограничений. Мне 17 лет, то забирают в отдел , то нет. Каков все таки закон???
, Артем, нп. Саратов-63
Я живу в городе Саратов. Так и не могу понять со скольки лет можно гулять без ограничений. Мне 17 лет, то забирают в отдел , то нет. Каков все таки закон???
Артём!
В Саратовской области был принят закон «О мерах по защите нравственности детей...» В нём сказано, что в общественных местах (улицы, площади, парки и т.д.) несовершеннолетние в возрасте до 17 лет не могут находиться без сопровождения взрослых в ночное время, как это и предусмотрено федеральным законодательством. Ночное время — с 22.00 до 6 часов утра, но Вам уже 17 лет исполнилось, так что эти ограничения не для Вас.
Здравствуйте, Артём!
Коллега полностью прав. Порекомендовал бы Вам брать с собой на прогулки паспорт и на всякий случай выписку из приведенного закона.