8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли супруг получить единовременное пособие при рождении второго ребенка?

Здравствуйте, нахожусь на больничном после рождения ребенка.Взяла справку с работы что не получала единовременное пособие при рождении ребенка.(т.к. работодатель очень долго подает документы в ФСС решила что у мужа быстрее оформят) Супруг военнослужащий, ему в части сказали что пособие получает тот кто будет получать пособие по уходу за ребенком. Верно ли это?

, Наталья, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.Супруг может получить единовременное пособие при рождении, необходимо предоставить справку, о том.что вы не получали на работе пособие.Статья 3. Виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, порядок назначения пособий и межведомственное информационное взаимодействие в целях назначения и выплаты пособий.По месту работы или в отделении ФСС (Фонда социального страхования) — матери или отцу, подлежащим обязательному социальному страхованию по временной нетрудоспособности и в связи с материнством.Нет. не верно.Муж может спокойно их получить.Удачи и здоровья малышу).

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может ли мама получить свидетельство о рождении взрослого сына?
Может ли мама получить свидетельство о рождении взрослого сына?
, вопрос №4976440, Светлана, г. Белореченск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли сыну подать рапорт на увольнение не посещая свою часть?
Добрый день! Мой сын проходит службу по контракту и является ветераном боевых действий! В течение службы сын получил военную травму, которая привела к ампутации левой ноги и 2,3 и 4 фаланги кисти левой руки! В настоящее время сын находится в медицинском учреждении на лечении! Военно-врачебной комиссией установлена категория годности "Д" (не годен к военной службе)! У меня несколько вопросов: 1. Можно ли сыну подать рапорт на увольнение не посещая свою часть? 2. Может ли сын получить единовременное пособие при увольнении и страховую выплату за установление инвалидности (остальные выплаты уже получены) не посещая свою часть?
, вопрос №4975444, Валерий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я как то оспорить иск об уменьшении алиментов?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Бывший муж (приравненный к участникам СВО) подал иск об уменьшении алиментах на первого ребенка (моего сына) с 1/4 до 1/6, в связи с рождением второго ребенка. Жена его подала на алименты. (Умысел понятен, чтоб снизить алименты на первого ребенка). Я являюсь матерью одиночкой второго ребенка, возможности выйти официально на работу нет. Могу ли я как то оспорить иск об уменьшении алиментов? Какие шансы выиграть? Сейчас получаю алименты от бывшего мужа (СВОшника) 11-14 тыс, а если его иск одобрят, то буду получать еще меньше. Сын ходит на секцию 7 тыс в месяц (документально подтвержденную) и на занятия на дому по подготовке к школе у неофициально оформленного педагога 4800. На кружки и занятия у нас уходит только 11800, без учета остальных трат. Уменьшения алиментов значительно негативно повлияет на жизнь ребенка.
, вопрос №4973356, Аля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жена в момент гибели супруга была беременна вторым ребенком, подавала заявление на сохранение выплаты на 2го ребенка, но долю до рождения ребенка не сохранили, а разделили на остальных членов
Здравствуйте! Выплаты за погибшего супруга разделили на 4 доли- отца, мать, супругу и несовершеннолетнюю дочь. Жена в момент гибели супруга была беременна вторым ребенком, подавала заявление на сохранение выплаты на 2го ребенка, но долю до рождения ребенка не сохранили, а разделили на остальных членов. Как быть?
, вопрос №4972618, Эржэна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня 2 детей, один ребенок рожден в браке, второго ребенка я родила когда мы развелись, потом
Здравствуйте, у меня 2 детей , один ребенок рожден в браке , второго ребенка я родила когда мы развелись , потом он ушел на сво и когда я родила он уже числился в статусе без вести пропавший поэтому вписать его в свидетельство о рождении не получилось , было 2 суда о признании отцовства , но суд не удовлетворил ссылаясь на то что он может объявится и быть против , сейчас уже получили свидетельство о смерти , какие дальше действия ?
, вопрос №4972010, Ольга, г. Миасс

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.08.2018