372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговая инспекция требует договор купли-продажи автомобиля, но я его потеряла

В апреле 2017 года я продала автомобиль, которым пользовалась менее 3 лет, за 300000 рублей, какой то московской фирме.уже и не помню… В июле 2015 года  данный автомобиль я  приобрела  за 570 000 рублей… Договор купли-продажи я утеряла.Налоговая инспекция прислала письмо, в котором требует представить налоговую декларацию за 2017 год по форме 3-НДФЛ в связи с получением дохода от продажи транспортного средства, при себе иметь документы, в том числе копию договора купли-продажи.Как мне быть?

01 Августа 2018, 20:19, вопрос №2067777
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
17455
ответов
6880
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Договор купли-продажи я утеряла.Налоговая инспекция прислала письмо, в котором требует представить налоговую декларацию за 2017 год по форме 3-НДФЛ в связи с получением дохода от продажи транспортного средства, при себе иметь документы, в том числе копию договора купли-продажи.Как мне быть?

Ирина

Ирина, добрый день! Если у Вас нет документов, подтверждающих расходы на приобретение данного ТС на основании ст. 220 НК РФ Вы вправе уменьшить налогооблагаемый доход от продажи ТС на 250 тыс. рублей и налог заплатить с остатка, т.е. с 50 тыс. Для этого надо подать декларацию за 2017 год

02 Августа 2018, 08:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут