Как при беременности добиться перевода на полную ставку, если работодатель отказывает?

Скажите пожалуйста, как я могу потребовать переход с пол ставки на полную ставку, если мой работодатель просто так отказывает мне в этом, узнав, что я беременна ?

, Арина, г. Москва
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Работодатель не обязан изменять условия трудового договора и переводить вас с неполного рабочего дня на полный.

Это возможно только при наличии в штатном расписании соответсвующего «объёма» ставок и доброй воли руководителя.

Я советовал бы вам договариваться с работодателем. Узнать причину по которой он против перевода вас на полный рабочий день (40-часовую рабочую неделю).

Возможно вы сможете найти общий язык и компромис.