8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок внесения изменений в должностную инструкцию?

Могут ли вписать в должностную инструкцию дополнительные обязанности? : работаю слесарем кип иА на предприятии с 2016 года, 1 декабря принесли приказ о включении в должностную инструкцию дополнительных обязанностей без увеличения оплаты. имеет ли (работодатель)гл Энергетик это сделать? изменения с технологии , структуре нет, ничего не меняется не на моем рабочем месте не оплата. просто вписывают обязанности по составлению отчетности, которую должен делать другой сотрудник, чьей должности даже нет по штатке. а мне сказали, что если с приказом не согласна , то у меня есть 2 месяца, что бы уволиться.

Показать полностью
, Денис, г. Магнитогорск
Сергей Пащенко
Сергей Пащенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. 

Общий принцип таков:

Ключевой момент — изменяется ли так называемая трудовая функция, т.е. работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы (ст. 57 ТК). Данное условие является существенным для трудового договора и в одностороннем порядке изменяться не может.

«Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме» (ст. 72 ТК).

Организационные, процедурные и иные вопросы, регулирующие выполнение должностных обязанностей, могут быть дополнены\изменены работодателем путем внесения в лок.норм. акты, в том числе в должностную инструкцию, если она не оформлена как часть трудового договора.

Необходимо детально разобрать содержание вашего договора, труд. функции, чтобы выяснить, что имеет место в вашем случае. Если на предприятии существует профсоюзная организация — можете обратиться за пояснениями туда. Или в труд.инспекцию (только необходимо понимать, что это может повлечь сложности в отношениях с работодателем в дальнейшем).

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Магнитогорск

Трудовой договор основные выписки из него: 

1- Работник принимается на в  ООО… на участок энерго цех  и обязуется выполнять по должности (профессии с указанием квалификации), слесарь по контрольно измерительным приборам и Автоматики.

2- Договор является договором по основной работе.

3- Права и обязанности работника определяются в соответствии со ст.21 ТК РФ В том числе работник обязан 

1.1 Добросовестно выполнять свои трудовые обязанности предусмотренные действующим законодательством, настоящим трудовым договором, должностной инструкцией, локальными нормативами  актами  и распорядительными документами Работодателя, а так же выполнять другие распоряжения Работодателя в рамках своей трудовой Функции.

Теперь по данному вопросу изменяется ли так называемая трудовая функция да по профессии я слесарь кип и а  (слесарь по контрольно измерительным приборам и Автоматики.) мне хотят изменить дополнить должностную инструкцию и добавить туда функции по другой профессии Связиста ( занимающихся телефонной связью)

Похожие вопросы
Трудовое право
Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
Здравствуйте. Я выполняю обязанности, не прописанные в должностной инструкции и договоре. Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
, вопрос №4090420, Ксения, г. Москва
Социальное обеспечение
Подписан Указ, предусматривающий возможность выплат совершеннолетним детям бойцов, которые погибли в ходе
Подписан Указ, предусматривающий возможность выплат совершеннолетним детям бойцов, которые погибли в ходе СВО Владимир Путин подписал Указ «О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации». 8 апреля 2024 года 19:50 Смогу ли я добиться этих выплаты если мой папа погиб 5 .06 .2022 все документы из части и военкомата на меня .у папы на тот момент был паспорт только Донецкой Народной республики . Других родственников нет , родители умерли с женой в разводе ещё с 1999 г
, вопрос №4089160, Юлия Медяник, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению
Наймодатель оповестил о повышении арендной платы, в связи с изменением коньюктуры рынка. В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению в течение всего срока найма, если иное не будет предусмотрено дополнительным согласием сторон. Возвращается ли в таком случае залог, если наниматель не согласен с изменений суммой и решает прекратить действие договора?
, вопрос №4088873, Сабина, г. Москва
Все
Федеральный закон от 02072021 N 347-ФЗ ред от 14072022
Федеральный закон от 02.07.2021 N 347-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О внесении изменений в Федеральный закон "О рекламе" Статья 1 ,какие меры присечения
, вопрос №4088717, Никита,
Все
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали незаконную прописку в военной части вызывают как свидетеля
, вопрос №4088378, Юлия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 02.08.2018