Правомерен ли арест 50% зарплаты, если у матери-одиночки двое детей?

у меня двое детей 4 года и 6 лет. я мать одиночка. зп 20000 наложили арест на карту 50% проентов имеют ли право и могу ли я уменьшить плату.

, алена, г. Тула

Здравствуйте Алена! После удержаний у Вас должна оставаться сумма не менее прожиточного минимума, при чем на каждого ребенка в том числе (ст. 446 ГПК). Соответственно, Вы можете обратиться к приставу с заявлением о снижении удержаний, если откажет, то с жалобой в прокуратуру. Также можно уменьшить процент удержаний в судебном порядке. Также сообщите на каком основании и когда арестована карта? Судебный приказ или решение суда?