Можно ли расторгнуть договор о целевому обучении, если до вступления его в силу еще месяц?

Я зачислена в вуз по целевой квоте. Но резко поменялись планы, хочу забрать документы и расторгнуть договор. В договоре прописано, что он вступает в силу 1.09.2018. Сейчас 1 августа.

Никаких соц.выплат ещё не было.

К тому же, я не прохожу по зрению, меня взяли с условием, что сделаю лазерную коррекцию в течении первого года обучения и уже тогда пройду мед.комиссию. Но проблема в том, что, возможно, мне нельзя будет делать операцию. И тогда уже придётся отчислиться во время учёбы и возмещать убытки

Если нельзя будет просто расторгнуть договор, можно ли опереться на тот факт, что я не смогу в будущем пройти мед.комисмию? В договоре есть такой пункт.

, Александра, г. Самара
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Александра! Давать какие-либо рекомендации, связанные с расторжением договора, не видя самого текста договора, тем более выбрать один из двух вариантов, изложенных Вами в вопросе, — дело крайне рискованное. Ни один ответственный юрист таких рекомендаций Вам не даст. Поэтому для серьезного разговора прикрепите к вопросу сканы договора (можете заретушировать всю индивидуализирующую информацию).

С уважением, А.Д.Руслин.