Как мне выписать своего бывшего парня в данном случае?

Здравствуйте! Мой бывший муж проживает в другом городе? Могу ли я выписать его из моей квартиры по нотариальной доверенности?

, Ольга, г. Нефтеюганск
Журавлёва Ирина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга!

Да, можете.

Юлия Иванова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

По доверенности. Срок около двух недель. При невозможности лично явиться в паспортный стол можно выписаться по доверенности. Для этого заявление на выписку заверяется нотариально и оформляется доверенность на человека, который будет подавать заявление для снятия с регистрационного учета. ВАЖНО: Не все паспортные столы проводят процедуру снятия с регистрации по доверенности. Выбрав такой способ, необходимо выяснить, выписывают ли сотрудники по доверенности. Автоматический. Время выписки продлевается до месяца. Производится автоматически при подаче заявления на прописку. При этом служба, осуществляющая прописку, подаст заявление на снятие с учета гражданина в другую службу. При данном способе происходит одновременная выписка и прописка без присутствия гражданина.

Анастасия Низовая
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте. Да. Второй вариант более проще.Сайт gosuslugi.ru. надо зарегистрироваться на сайте, зайти вашему мужу на сайт под своим логином, Раздел «Снятие с регистрационного учета». Отправить данные. Придет уведомление на телефон или электронную почту с датой, в которую необходимо будет явиться в уполномоченный орган для снятия с учета

Анна Чернова
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день, Ольга.  Да можно, чтобы выписать гражданина по доверенности представитель должен явиться в паспортный стол и представить следующие документызаявление в простой письменной форме; нотариально заверенную доверенность; паспорт представителя.Но сотрудники паспортного стола очень часто отказывают в такой выписке, так как это могут быть незаконные действия, с целью  лишить жилплощади и т.д.  Ольга, если квартира Ваша и нажита до брака, проще обратиться в суд и судебным решением и выписать бывшего мужа. Как правило судебные заседания проходят быстро, а решение суда обязательно для исполнения.