8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеется ли состав преступления по сбору средств организацией до начала деятельности?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Будет ли состав преступления по ч 1 ст 173.2 УК, если была образована организация,но намерение осуществлять деятельность имелась в будущем, то есть не в момент открытия, а спустя какое-то время, пока собираются деньги?

01 августа 2018, 13:37, Владислав, г. Тула
Станислав Зайкин
Станислав Зайкин
Юрист, г. Стерлитамак

Добрый день, Владимир.

Если все происходило так как Вы описываете, то Ваша линия защиты немного наивна и слабовата. Зачем было открывать фирму сейчас, если не собирались осуществлять никакой деятельности. Что мешало открыть фирму именно в тот момент, когда собрались бы деньги и имелась реальная возможность работать. Как долго фирма простаивала? Каким образом подтверждается тот факт, что цель была начать работу с определенного будущего момента?

Это естественные вопросы следствия будут. Если есть на них логичные и обоснованные ответы, тогда шансы есть.

02 августа 2018, 04:39
0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Тула

Здравствуйте! А как должна выстраиваться линия защиты по этой статье?

02 августа 2018, 07:45

Таким образом, чтобы не дать возбудить уголовное дело. Таким образом, чтобы не имелось состава преступления.

За подробной и дополнительной консультацией прошу обращаться в мой чат.

02 августа 2018, 07:53
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Усматривается ли состав преступления по ч 2 ст 137 УК РФ в указанном случае?
Добрый день, образует ли состав преступления предусмотренного ч.2 ст.137 ук рф, в случае если бухгалтер при оформлении на свое имя микрозайма указала как доверенное лицо одного из сотрудников организации, о чем этот сотрудник даже и не знал, при этом указал номер телефона, дату рождения, место регистрации и паспортные данные этого сотрудника.
19 сентября 2019, 12:22, вопрос №2516685, Александра, г. Александровск-Сахалинский
1 ответ
Уголовное право
Есть ли состав преступления в нецензурной ругани пьяного?
Пьяный Балакин, возвращаясь с работы домой, зашел в сельский клуб, где были танцы. Когда одна из приглашенных им девушек отказалась пойти с ним танцевать, Балакин обругал ее нецензурными словами, а, кроме того, ругаясь и размахивая руками, случайно толкнул ее подругу. На требование заведующего клубом уйти домой не реагировал. Имеется ли состав преступления в действиях Балакина?
09 октября 2018, 16:46, вопрос №2129516, Лика, г. Кемерово
1 ответ
Уголовное право
Имеет ли место состав преступления в данном случае?
Здравствуйте! моя Жена имея "ООО", являясь единственным учредителем компании, а также её генеральным директором, будучи в браке (первый брак) взяла займ у "ООО" в размере пятьсот тысяч рублей(500 000) для внесения первоначального взноса в ипотечный кредит при покупки жилья, при этом не оформив в письменном виде договор займа, спустя 8 месяцев был расторгнут брак, и бывший супруг (истец)подал на раздел имущества, в том числе доли «ООО» (50%), а также доли в квартире (50%), в свою очередь супруга (ответчик) подала встречный иск о возмещении половины займа в размере 250000 (двести пятьдесят тысяч) рублей, так как необходимо было вернуть в ООО всю сумму, при этом предоставив в суд договор займа подписанный задним числом между директором ООО и физическим лицом (одно и тоже лицо), так как в момент снятия денежных средств и перечисления их за уплату первоначального взноса – данный договор не был оформлен (забыли), но все операции по счету о снятии и внесении с оттисками печатей и проделанных операциях у супруги (ответчика) имеются, после истцом было принято решение направить договор займа на экспертизу, на выявление даты подписи в документе, данная экспертиза подтвердила, что данный договор подписан, не в момент осуществления сделки, а позже (спустя более 1 года). Решением суда было принято отказать ответчику о взыскании денежных средств в размере 250000 рублей, требования истца удовлетворены. Вопрос: 1)Имеет ли данная ситуация (по договору займа) уголовную ответственность, при этом у ответчика как уже выше описывалось, есть все подтверждения снятие денежных средств с расчетного счета и перечисление их в этот же день для внесения застройщику первоначального взноса? 2) Имеется ли состав преступления в данной ситуации?
26 февраля 2018, 17:19, вопрос №1920096, Андрей, г. Сыктывкар
1 ответ
Уголовное право
Имеется ли состав преступления по статье 306 УК РФ?
Здравствуйте! Могут ли меня осудить по 306ст.УК РФ если я как заявитель обратился в полицию о том что прошу принять меры к мало знакомому мне человеку, который по рекомендации общих знакомых принял от меня под расписку мой Автомобиль и доки на передвижение с целью своего заработка и рассрочки платежа со мной за данный А/м и не расчитывается со мной уходит от выплат на протяжении длительного времени.Тем самым принося мне весомый материальный и маральный ущерб.В расписке сказано что половину суммы он мне передал,оставшуюся половину переодично с Апреля по март. Следователь принимая от меня заявление про расписку не спросила и я не указал. Пытаясь сохранить от износа, снизить риск разбития ещё не оплоченного полностью А/М, Вернуть себе свою собственность или поместить А/м на спец стоянку в ГИБДД, до выяснения или до полного расчёта, указав все обстоятельства передачи А/М верно, но неуказав наличие такой расписки является составом преступления ??? С уважение Евгений.
29 сентября 2015, 15:12, вопрос №990940, Евгений, г. Чита
5 ответов
Уголовное право
Имеется ли состав преступления
Добрый день. Вопрос в следующем : находясь в браке я купила автомобиль, денежные средства выделяли мои родители, пользовался им мой супруга, автомобиль не был переоформить, супруга ездил с расписной о том, что он передал продавцу деньги. Через год мы развелись, муж некоторое время ездил на нем, обещая мне ее вернуть. Я забрала авто самостоятельно, оформила на себя. Теперь бывший муж требует установки меня половину стоимости, угрожая подать заявление о факте мошенничества, утверждая, что я обманным путем завладела ТЫ.Подскажите, есть ли в моих действиях состав преступления? Спасибо!
19 ноября 2014, 10:58, вопрос №622336, Евгения, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 02.08.2018